Кристинка

Добрый день, уважаемые эксперты. Как Вы думаете, начнется ли третья мировая ?

Как Вы думаете, начнется ли третья мировая война когда сколько дет она будет продолжаться многоли людей погибнет какая часть России пострадает больше всего?

Фуад Бушуареб

нет-некому и не с кем. человечество начинает понимать, что будущее-это глобализация, а не разьединение

Лена Вечкилёва

Это лишь вопрос времени.
Ракет хватит на всех.

Алексей Булыгин

её уже репетировали в Корее. но без успешно. но это тогда.
а щас уже под сомнением с таким правительством
В 1951—1952 годах человечество могло быть свидетелем самой страшной катастрофы в мире. По безумному плану американской военщины армады бомбардировщиков Б-29 должны были сжечь Россию в атомном огне, сбросив на Москву и Ленинград по шесть атомных бомб и по одной атомной бомбе на 320 остальных городов России.

И. В. Сталин, понимая, что в прямом военном столкновении у СССР мало шансов на победу, принял решение воевать с американцами превентивно — как в кампаниях на озере Хасан и на реке Халхин-Гол, когда была ликвидирована угроза нападения Японии на СССР. И в Корее на истребителях МИГ-15 поднялись в воздух «сталинские соколы» авиадивизии «китайских добровольцев» под командованием трижды Героя Советского Союза Ивана Кожедуба. Участие советских летчиков в корейской войне СССР официально не признавал.

Наши летчики сбили в Корее более 40 «сверхкрепостей» Б-29. Американские стратеги ошиблись в оценке скоростей реактивных истребителей МИГ-15 (до 900 км/ч, в то время как устаревшие поршневые двигатели Б-29 обеспечивали только 400—450 км/ч) , а также недооценили вооружение советских истребителей: пушки МИГов стреляли в цель почти на 1000 метров, а пулеметы бомбардировщиков — лишь на 400. Поэтому с дистанции от 1000 и до 400 метров наши самолеты вели прицельный огонь и поражали американские бомбардировщики, находясь вне зоны действия их пулеметов. По существу, огромные дорогостоящие бомбардировщики оказались беззащитными против пушек наших истребителей.

Потерпев поражение в воздухе, против МИГов американцы бросили сотни реактивных истребителей «Сейбр Ф-86», вооруженных новейшими электронными прицелами для стрельбы с огромной дальности (до 2500 метров) . Но и здесь США проиграли. Никому не известный лейтенант ВВС СССР Мацкевич придумал станцию «защиты хвоста» (предупреждения об облучении) , которая парализовала прицельные системы «Сейбров» .

По приказу И. В. Сталина все наши самолеты в течение трех месяцев были оборудованы этими станциями, выиграв тем самым электронную войну в Корее. После Кореи станции «защиты хвоста» уже более 50 лет устанавливаются на все российские самолеты. Для авиации станция Мацкевича стала такой же массовой и необходимой, как автомат Калашникова для пехоты.

Юлия Лапшина

Она уже идет, но не прямая, как раньше (до этого силой не получилось взять) , а информационная. В ней идет разложение общества изнутри через ТВ и интернет. И пока Россия в попе. Но думаю:

...Россия воспрянет ото сна,
И на останках самовластия,
Напишут наши имена...

Сергей

она уже идет

Елена Котрухова

Нет не будет, но будет такая борьба за демократию, что камня на камне не останется..

Вя
Вячеслав

Она уже идёт. СССР рухнул, Соцлагерь тоже, Варшавский договор исчез... Американские базы по всему миру и везде они насаждают бандитскую демократию.

Настя

Нет, сразу четвёртая ...

Наиля Григорьева

если и начнется война, ты ничего не изменишь Лилечка

Елена

если будет война мировая то она будет последней

Никита Климов

через вступление в ВТО Китай выигрывает больше..

Eric Crause

ну если человечеству осталось существовать 4 млрд. лет, то вероятность стремится к 100%