R A

Подскажите пожалуйста рецепты сладких блюд (мне на урок технологии )в школе не работает духовка и нет холодильника

Подскажите при таких условиях, что можно приготовить? А то только салаты да омлет!

вот я хотела сладкую картошку но нужен холодильник

Анна Кулагина

"РАФАЭЛЛО"

1 пачка обычных, сладких кукурузных палочек (маленькая упаковка)

0,5 банки сгущенного молока

100 гр. сливочного масла

кокосовая стружка

орехи: миндаль (цельные ядра)

Палочки измельчить - можно пропустить через мясорубку или просто
растолочь. Сгущенку смешать со сливочным маслом и соединить с
измельченными палочками. Замесить из этого так называемое тесто, скатать
шарики (размером как конфеты "рафаэлло" или чуть больше) , внутрь шарика
вкладывается орешек, шарики обвалять в кокосовой стружке.
Приготовленные шарики поставить в холодильник. Через час пирожное
готово.

P.S. К чаю - очень вкусно! Кстати, вместо палочек можно использовать
упаковку вафельных коржей, они как правило, продаются в хлебных киосках ,
как заготовки для вафельного торта. Вместо кокосовой стружки можно
натереть белый шоколад, тоже очень вкусно!

Шоxруx Шох

нормальный у вас урок технологии, без духовки и холодильника
Быстрая выпечка1/2 пачки сливочного масла (пачка 250 грамм)
1/2 стакана сахара
3 яйца
1 стакан муки
1/2 ч. ложки соды или 1 ч. ложку разрыхлителя
Масло комнатной температуры растереть с сахаром. Добавить яйца по одному, мешая. Добавить 1 стакан муки и погашеную соду или разрыхлитель. Тесто будет полужидким как сметана.
Быстрая выпечка к чаю
понадобится: половина стакана сахара,
половина стакана муки,
2 столовые ложки разрыхлителя для теста,
немного соли,
4 яйца,
половина стакана черносмородинового (или любого другого густого) джема,
немного сахарной пудры для украшения рулета.
Смешай сахар, муку, соль и разрыхлитель. Добавь яйца и взбей при помощи миксера. Форму для выпечки застели бумагой, смазанной маслом. Вылей тесто в форму и ставь в нагретую до 180 градусов духовку.
Время выпечки около 7 минут. Достань форму из духовки, переверни, сними бумагу и смажь будущий рулет джемом. Быстренько сверни пирог рулетом и подавай к столу, посыпав сахарной пудрой.
Крейзи кейк
Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.
Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.
сметанник.
для теста:
яйцо - 3 шт.
сахар - 1 стакан
мука - 1.5 стакана
сметана - 250г
сода - 1/2 ч. л.
ванилин - по вкусу
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, муку, ванилин, соду, замесить тесто. Глубокую форму смазывают маслом, кладут в нее тесто и выпекают в духовке.
Кекс "Полярный"
Ингредиенты:
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
100 г маргарина или слив. масла
3 яйца
1 ч. л. соды
2 стакана муки
растительное масло дли выпекания
Способ приготовления: Сахар, сметану, размягченный маргарин, яйца, соду, муку соединить и замесить тесто по консистенции гуще, чем сметана. Форму для выпекания смазать растительным маслом и вылить в нее тесто. Духовку нагреть до температуры 190 градусов. Поставить в нее форму с кексом. Выпекать кекс в течение 15-20 мин.

Евгений Панов

Посмотри рецепт сладких блинчиков, они пекутся на сковородке, духовка не нужна, полить их можно вареньем, сгущенкой, мороженным растаявшим, просто со сметаной. Сырники с изюмом.
Можно сладкий салат - морковь тертая, орехи, чернослив, курага, Полить растопленным медом, сливками из баллончика можно, сгущенкой.

Мария

Ингредиент: творог, мед (изюм или орехи, или цукаты) , кокосовая стружка или какао.
Приготовление: Ложку меда добавить в творог, изюм, или орешки (любые, по вкусу, или их наличию) . Перемешать в однородную массу. Чайной ложечкой выкладывать массу в кокосовую стружку или какао, сформировать в формы ( по желанию и настроению) . С кокосом похоже на Раффаэлки, с какао на трюфели... .
Приятного и вкусного урока технологии! )))

Алла Сёмина

печенье, сгущенка)) ) солдатский суп))

Michael Hussey

"картошку" приготовь - сладкую конечно, или "сладкую колбасу" - быстро, вкусно, недорого - как раз для трудов )))

Алексей Куликов

банка сгущенки, пачка масла (по весу одинаково, масла можно больше) , взбить из этого крем
покрошить печенье сантиметровыми кусочками
перемешать с кремом, немного крема оставить на обмазку
в кастрюлю постелить пленку, вывалить туда смесь печенья и крема, поставить в холодильник
когда застынет, вытащить за пленку почти готовый торт на тарелку, обмазать кремом с разными красивостями-завитушками-розочками (можно подкрасить малиновым соком)
можно надпись какую-нибудь замутить цветными сахарными посыпками или кокосовой стружкой посыпать
и плита не нужна
только сгущенка нужна настоящая и масло хорошее, иначе крем получится плохой
а, забыл, что и холодильника нет :))
тогда - просто дОльше застывать будет, на вкус не влияет :))
можно за форточку выставить - сейчас прохладно

Светлана Богачёва

хлеб с маслом и вареньем))

Варвара Павленко

Берешь миндальный орех и кладешь его в финик, получается такая конфетка-супер вкусная и полезная.