Сергей

куда поехать отдохнуть в первый раз загранку, что посоветуете?

Елена Прекрасная

Турция, Египет, Болгария для начала. Хотя это вам лучше выбирать страну на свой вкус.

Евгений

Все зависит от бюджета и желаний. Турция и Египет это любимый олл инклюзив где все оплачено и все дозолено) В европе за каждый шаг нужно платить, но есть что посмотреть и чем восхититься. Тайланд и Вьетнам это несравнимый ни с чем экзотический активный отдых.. Все таки первый раз будет немного тяжеловато в Европе, лучше в Турцию, ОАЭ, Египет и конечно же Тайланд если позволяет бюджет!!

Анютка Бондарева

в турцию, египет, после стран европы вы туда не захотите уже ехать

Egor Golubev

В Бельгию, город Брюгге. Оооочень красиво, и шоколада бельгийского настоящего поедите заодно)

Вадим Суслин

Европа - Италия, Испания, Чехия

Дима Курильский

Выбирайте Европу, а там по требованиям и по кошельку.

Елена Свирина

всё зависит от вашего бюджета

Анна Макарова

Многие ездят в Прагу (Чехия) , это одна из самых недорогих и ближних стран. Тебе понравится и уже будет опыт поездок за границу. А вообще, в любую страну можно ехать в группе, все организовано, думать ни о чем не надо!! ! Были бы деньги!!!

Марина Иванова

я в первый раз в Хорватию полетела))) ) Ну а так - Таиланд, Кипр, Турция, в Египте страшно как-то с их революцией непонятной, Испания..

Elena Agapova

в прагу! это город сказка! побывав там хоть раз будет потом тянуть всю оставшуюся жизнь!

Елена )))

Турция. Кемер. Чистое море, горы. Как дома, только ведите себя прилично, без понтов.

Ольга Дмитриева

Посоветую почитать туристические отчеты. Например, на сайте випгео. ру. Там подробно описывают, как и где лучше отдохнуть, а где не стоит. Очень полезно, заодно и выберете направление и узнаете подробности отдыха.
А приедете - сами там же напишете отзыв 🙂 Сейчас там конкурс проводится на статьи оь отдыхе, может, вы и выиграете главный приз?))

Геннадий Абрамов

Я в первый раз ездила в Румынию. Очень понравилась поездка!
Следущие путешествия были в Чехию (э однодневными экскурсиями в Вену и Дрезден) и Испанию.