Feodor Login-Off

Почему люди влюляються?

*влюбляються

Алексей

Гормоны-с мадам, гормоны-с и ничего более....

Mari Djon

Влюбляешься, значит, решил (а) "приобрести" надолго. Ложное эго говорит тебе: "Такой (ая) тебе и нужна. " Но на самом деле, эго обманывает тебя, потому что оно ложное.)) ) Даже мать не любит ребенка бескорыстно, она любит его за то, что он её, иначе бы любила всех детей на свете. Короче, в материальном мире есть ложное чувство любви: влюбленность, желание владеть или подчинить себе кого то, желание называть объект влюбленности СВОИМ. Только в духовном мире есть истинная любовь. Это нужно знать. )))

Ню
Нютка

Делать им больше нечего, вот они и занимаются чёрт-те чем.

Саша Петров

только из-за желания ебаться, даже если кажется что его нет

Виктор Большов

это неизбежно-наша цель наплодить побольше

Варвара Серикова

Почему люди влюбляются? Есть шесть основных причин, зная которые можно вызвать влюбленность.
1. Первое впечатление.
Встречают по одежке, а провожают по уму. Первые мгновения могут быть решающими для всех дальнейших отношений. И, обычно, если первое впечатление о вас сложилось не с лучшей стороны, то позже придется прилагать усилия, чтобы изменить его.
В первые мгновения принимается решение о том, нравится или нет, стоит ли начинать отношения. Это обычно происходит на подсознательном уровне, и очень сильно откладывается в сознании.
Это выглядит примерно так: Вы заметили человека, ваше подсознание начинает его оценивать. Если оценка положительна, появляются положительные признаки, такие как расширение зрачков, поворот ладоней к объекту и других более мелких. Если оценка отрицательна, естественно, наоборот – зрачки сужаются и т. д. В то же время вас заметили, подсознание того человека начинает оценивать вас. Если ваша оценка этого человека положительна, то это будет замечено и станет плюсом. И вот здесь можно начать влиять на эту оценку. Даже если вам этот человек не понравился, можно с помощью признаков показать ему симпатию. Нужно только научиться управлять этими почти неосознанными реакциями.
2. Похожесть. Взаимодополнение.
Наступает вторая фаза – поиск признаков, по которым вы похожи или которые дополняют какие-то признаки вашей потенциальной половинки, но не противоречат с ними.
Когда человек находит кого-то, похожего на самого себя, у него сразу появляется симпатия к такому человеку. Самый простой, но действенный пример – встреча двух земляков вдали от родного места. Вы каждый день встречаете жителей своего города и это не вызывает у вас каких-то чувств по отношению к ним. Но если вы где-нибудь в Эфиопии встретите человека из своего города, вы сразу почувствуете симпатию к нему.
Отменяется первое впечатление, но для этого нужно, чтобы вы были очень похожи в чем-то, что очень не похоже на окружающее.
Похожие люди часто не могут быть вместе, это надоедает. Человек ищет кого-то, кто дополняет его самого, в том, что кажется ему интересным. Например, если вы не умеете готовить, и ваша вторая половина не умеет готовить, разве это может сплотить вас? И наоборот, если вы умеете водить автомобиль, а ваша половинка нет, то вы можете научить ее, что сплотит вас.
3. Эго.
Шокирующее заявление, но в центре всех чувств в первых стадиях, так или иначе, стоит эгоизм. Человек с большей вероятностью влюбится в того, в чьих глазах он видит себя самым совершенным.
Комплимент – очень действенное оружие, из понимания этого факта выросло целое искусство лести, которым пользуются повсеместно и с давних времен. В какой-то степени на ней основана и дипломатия и политика.
4. Видимость хорошей сделки.
Для того чтобы убедить кого-то влюбиться в вас, или, по крайней мере, оставить приятное впечатление, нужно сначала убедить его в том, что он совершает хорошую сделку. Как ни крути, почти всем движет корысть, по крайней мере, на ранних стадиях. Для этого нужно обладать или состоянием или духовным богатством или красноречием.
Конечно, не все обстоит точно так, истинная любовь бескорыстна. Сейчас многие говорят "Я люблю тебя", а подразумевают "Я хочу, чтобы ты была со мной". Что дает такое объяснение, если разобраться? Это еще одно проявление эгоизма в любви. Еще одна возможность заключить хорошую сделку. А если человек говорит "Я люблю тебя, хочу, чтобы ты была счастлива, и постараюсь сделать тебя счастливой" и именно это и подразумевает, вот тогда его любовь истинна. Но истину обычно плохо различают и принимают за истину то, что навязывается большинством по принципу "меньшинство подчиняется большинству". Так что, верьте себе, а не толпе.
5. Успешность первых свиданий.
Споры между мужчинами и женщинами были всегда и никогда не закончатся. Мужчины считают женщин несносными, а женщины мужчин бесчувственными. Мужчины при первой возможности осуждают женщин, и женщины при первой возможности осуждают мужчин.
Объясняется такое отнош

Ал
Александр

не хочу при всех устраивать разбор полетов....

Татьяна

Потому что.

Алексей Иванов

Жизнь как и Красота требует Жертв

Dmitry Pavlov

Каждого человека пронзает воображаемая ось, вокруг которой вращается весь мир этого человека, все его интересы, познания, мечты, пристрастия, мысли, потребности, все вокруг этой оси. Иногда случается, что эта ось перемещается в другого человека, тогда все интересы начинают вращаться вокруг другого человека, и тогда несчастного владельца оси покидают все желания, мысли и потребности, кроме одной - быть возле объекта в котором теперь ось его интересов.
Это явление большинство людей называют ЛЮБОВЬЮ

я думаю, что со временем ось всегда возвращается на исходное место