Костя Точкин

Зачем бог создал ядовитые грибы, которыми люди травятся?

Бакытбек Ныязбеков

А еще Он воду зачем-то создал. В ней ведь люди тонут...

Anna Vaganyan

с точки зрения грибов, люди это навоз который на кладбищах должен их удобрять.
грибы считают, что они венец природы.
они высший разум, а люди несовершенны, у людей много всяких проблем.
ядовитый гриб - верх совершенства, идеал для грибов и если из людишек кто-то
отравился, то больше будет навоза и благодатной почвы для грибов.

Алексей Костин

Мухамор, например, полезен многим животным. Что за антропоцентризм?

Вероника

а они не для людей... всё существует в балансе...

Наталья Чельманова

Несъедобных вообще грибов - не бывает.. . главное соблюдать дозировку!)

Ан
Анастасия

А он вообще зачем-то создал кучу ядовитой дряни. По мелководью в море вообще лучше не ходить. Видимо, бог решил, что купаться людям нельзя (ну, добрый он) . Рыб лучше не хватать. В лесной подстилке лучше не шариться, а то змеи ужалят (ну, добрый он) . Медом лакомиться нельзя (видимо, он не считал человека высшим созданием, а ему пчелы важнее) . И т. д....

Марат Ахмеров

Это сатана все испортил, все Божие творение, начиная с нас, людей.

Ми
Михаил

Следует помнить, что человеческие массы находятся под действием Законов Природы, от которых им не уйти. Нарушение, обход или уклонение от этих законов влечёт за собой наказание, от которого тоже не уйти. Эти великие охранительные законы выполняют функцию защиты личностей, через которые воплощается душа, и, в конечном счёте, служат скреплению и упрочению всех возможных и важных отношений. От стадии антагонизма человек (как индивид) переходит к подчинению этим природным и одновременно божественным законам, к признанию их неотвратимости и мудрости и начинает следовать им автоматически. При полном и неукоснительном соблюдении Законов Природы человек становится стремящимся и начинает подчиняться Законам Души, на которых основывается главным образом великое Братство Вселенной .

Анастасия Белоусова

Люди пока не знают их свойств.

Ви
Виктория

Чтобы люди мозги напрягали и природу изучали, а не хавали тупо всё подряд.

Наталья Дацюк

Не ешь что тебе не ведомо и не отравишься.

Ольга Щербатых

Бог дал людям мозги, что бы в грибах разбиратся

Сергей Рассказов

Ядовитых грибов НЕ БЫВАЕТ, есть лишь ЛЕКАРСТВЕННЫЕ грибы, запомни это !!!

Ирина С

Это сатана их создал, и всем верующим людям просто необходимо идти в лес и топтать их, это будет как борьба с сатаной, веру просто необходимо доказывать добрыми делами.