Вы имеете право отсутствовать на работе в течение 3-х дней по болезни без предоставления медицинского документа.

Где это можно прочитать?

ни где. нет такой нормы в законодательстве РФ, зато есть п. 6а ст. 81 ТК РФ где сказано, что отсутствие на рабочем месте в течение 4 часов - это прогул и за это можно работника уволить.

Отлично! с понедельника и начнется! все свалим на Вас

Да вы правы... и если дело дойдет до суда суд будет на вашей стороне!!! Только без сохранения зар. платы.

eto pravilo deistvuet v USA

первый раз про такое слышу.

имею, ещё и опоздать на час, или уйти пораньше..

В хорошем коллективе всегда можно договориться.