Амина Караева

Мы на ИВ.. с рождения был режим- кормление через 3 часа.. теперь нам почти 6 месяцев, а ночью мы также просим поесть 2-3 ра

за.. Сегодня пробовала "обмануть"- вместо смеси попыталась дать водички.. ТАКОЙ был недовольный... кряхтел, капризничал, плакал-требовал смесь.. Короче, девочки, спасайте.. Не могу я ночью вставать уже. Усталость сказывается. У всех практически дети спят всю ночь в нашем возрасте- а нам покой только снится.. у нас и ритуал уже свой - перед сном купание, потом еда (кашка+смесь или пюре овощное+ смесь), потом спокойная игра-общение (иногда и без этого) и сон в 21.00-21.30,потом мы просыпаемся в 01.00-01.40,потом в 04.00-04.30,потом в 07.00-07.30..У невролога были -все в порядке. .
Не высыпаюсь я.. Как отучить от ночного кормления, не представляю... Слушать как он плачет-не могу.. HELP!!!

Ира Ситникова

ну что могу посоветовать, мне когда то дала этот совет мой главбух, она своих с рождения так приучила, давать воду но несколько ночей придется помучится! зато детки спят потом всю ночь! и еще, может к другому неврологу сходить, мне с старшим финебут прописывали, после него спал всю ночь!

Алексей Кеепер

в 21-21,30 дать еще смесь, тогда проспит дольше
А вообще рекомендации встречала что надо каждую неделю на 30 мл уменьшать объем смеси.
Но по опыту скажу, вы еще шикарно живете, я просыпалась до 10 раз и так до 1,5 лет, закончилось это после полного отучения от бутылочки

Екатерина Молодова

мы так если до 1,3. Потом до 2 лет ночью 1 раз стало. Тоже ИВ с 0. Не обмануть их, мы всяко пробовали. И все равно ел, и к гастроэнтерологгу ходили. Совет один - не кормить, но тогда и не спать, НЕ спать - отпадает = кормить и хоть как то спать.
Не травмируйте психику детеныша, кормите - вырастет и перестанет.

Анастасия Леванова

Если ребенок хочет ночью есть, а не пить--ничего не сделаете--я кормила своих детей кашей и кефиром--давала в бутылке очень долго--зато как поел--спит, не поел--орет!!!

Люба Якуничева

пипец. рановато вы хотите спать ночами. кормите ребёнка.

Светлана

Нам шестой месяц, тоже на ИВ с 1.5 кушаем через 4 часа,,,, 6,10,14,18, и 22,потом спать. с 3х месяцев ночью спим просыпается иногда водички попьёт соску дадим и дальше спит, мне кажется всё от деток зависит, попробуйте обмануть водичкой!

Ирина Козлова

ну как это не давать кушать ???когда крохи были через каждые 2.5 или 3 часа.. даже в голову не приходило дать воды вместо смеси!! Ё!

и обматынывать водой??? ?

правда мы в 6 месяцев спали уже с 8 вечера до 8 утра... .

смесь хорошую вам нужно !!!

Анна Малютина

А вы себя тоже не кормите когда есть хотите - думаю тоже не понравилось бы. Каждый ребенок сам решает когда ему менять режим. Мой на ГВ до 1,5 года мог ночью иногда просыпаться, и мне не жалко было его покормить.