Victori Ice

Как отучить малыша есть ночью? Мы на ИВ. нам 9 месяцев.

Дима Пирский

Вам 9, а нам 1.4 до сих пор ест, никак не могу отучить!

Екатерина Филютич

сама перестань жрать ночью, плохой пример подоешь !

Руслан Бикмухаметов

Просто условный рефлекс на отведенное в сутках время на выделение желудочного сока и всяких гормонов с гормоном голода. У человека есть таймер на суточное время за шишкой на затылке отдел мозга.
Попробуйте постепенно это время перевести на время ужина, кормя по недельки или двум на 15-20 минут раньше чем он хочет, или позже как вам удобнее.

Илья Полянсков

не издевайтесь!!! .
потом сдвинется все.... как надо.. .
можно правда перед сном ванны принимать с травками.... спят долго потом...

Евгения Озерова

Ребенок еще слишком маленький. Он растет и обменные процессы в организме гораздо быстрей, чем у взрослого. Вам трудно встать и бутылочку сделать? Держитесь мама. Это только начало.

Ася

Покормите за час до сна сытной кашкой, а на ночь непосредственно смесь, нужно, чтоб малыш засыпал хорошо наевшись)) Хорошо бы, чтоб малыш спал ночью с приоткрытой форточкой, свежий воздух дарит полезный крепкий сон, главное, чтобы спальное место было не на сквозняке, если все же будет просыпаться ночью, попробуйте предложить водичку или сок, разбавленый водой (если не пьет воду), если будет все же требовательный крик, значит вам еще рано взрослеть))