Резеда

Всем пламенный привет!) ) Мамочки, смогли бы вы оставить своего ребенка на 3-4 месяца, ради работы???

Приехала подруга из Турции, работала там три месяца - впечатлений выше крыши. В следующем году, собирается снова ехать на весь сезон и меня с собой зовет, благо мы с ней одной профессии. Но вот моральная дилемма - сыну в следующем году, 3,5 года будет и я не представляю, как я его смогу оставить на бабушку и не видеть целых 4 месяца Т__Т Хотя я очень хочу поехать, но страх разлуки с ребенком сильнее (((
Вот вы бы поехали? Оставили бы ребенка?

Зюлькина Екатерина

Я оставляла. Захочешь нормально дитя обеспечивать, так пойдёшь. А как иначе?

Ol
Olga

Оставляла. Двоих оставляла. Ежегодно командировки по 3 месяца минимум, потом еще месяц - повышение квалификации.

Аркадий Ильин

я его на лето оставляла, каждый год просто умираю, но нужно...

Виктория Шиликова

Мне приходилось 3-х летнего отвезти к маме на 4 месяца - первые две недели плакала каждый день, потом работала до ночи - чтоб отвлечься.. . Ребенок тоже очень тосковал.. . Лучше не надо...

Игорь Васильев

Смогла бы, если бы это было экономически выгодно, например, собрать деньги для взноса на ипотеку, машину, обмен квартиры на большую

Максат Омирбаев

Я бы не поехала, однозначно. Но у меня есть подруга у неё работа связанна с командировками, и она дочь постоянно оставляет с бабушками, очень переживает из-за этого, но работа высокооплачиваемая и престижная, и мы ее поддерживаем и успокаиваем, а то она уже себя считает плохой матерью. А что думает ваш муж, мой бы меня в Турцию точно бы не отпустил.

Оксана Шакирова

смотря сколько платить будут

Ильфак Асадуллин

если там платят очень много, то да, поехала бы.

Анюта Березина

знаю девушку, которая и в полгода оставила. Правда не уезжала, но работа такая (карьера, заработок и т. д.) , что видеть только на ночь глядя могла. А в этом возрасте, если еще и первый ребенок - это однозначно упустить многое в развитии и росте своего ребенка. Я не могу сказать счас вот так вот за себя. Не было у меня такой ситуации. Но в 3,5 года на 4 мес. наверное можно было бы оставить, если работа и заработок того стоит. Как вариант, постараться, чтобы мама с ребенком приехали туда же, где Вы будете работать отдыхать, недели на 2, к примеру.

Юлия Нэш

Никогда и ничем не компенсировать отсутствие матери рядом с ребенком... никакая работа, тем более в Турции!! ! Тем более, что сын растет, в интересном возрасте, где интересная каждая минутка, проведенная с ним. И он, как губка впитывает всю новую информацию в себя... и любовь матери в том числе!! ! А потом родители удивляются, где и что мы упустили в воспитании ребенка?!.. Но решать Вам! Надеюсь-примете правильное решение!

Иван

Если есть возможность заработать, почему бы и нет, не понравится вернетесь и все

Алексей 10

у меня был такой вариант - я ездила в Германию на 3-х месячную стажировку
сын (9 лет) был с папой
но эта поездка была хорошим трамплином для моей карьеры

Ася

3,5 года- уже может и без вас спокойно прожить. Некоторые на все лето оставляют бабушкам, не из-за необходимости - а чтоб отдохнуть. Смотря насколько ребенок к вам привязан, ведь если он всегда был с вами - для него это будит настоящий стресс, а вот если спокойно остается с бабушками - можно и съездить. Главное чтоб там ловушки не было в этой турции...

Наталья Трусова

смотря какой возраст ребёнка, с кем оставлять и ради чего. описанный вариант-нет