Константин Носачев

Если я вижу учаток земли за городом (поселок) , раньше на нем стоял барак, могу ли я его купить и построить дом???

А где узнать?? ? И как все это делается? Если можно, расскажите пошаговую инструкцию

Как найти хозяина? Если барак, скорее всего - это городской объект, квартирный дом же.. . Вот я и спрашиваю КАК ВСЕ ЭТО СДЕЛАТЬ.

Юличка

Для этого надо найти хозяина земли. Сделать это можно обратившись в местные органы управления, типа сельсовет, там должны знать кто владелец земли. Если там не знают, тогда можно обратиться в районную службу ЕГРП или земельный коммитет. Потом землю можно купить или взять в аренду на 49лет или типа того. В зависимости от назначения земли в земельном кадастре.

Екатерина

Теоретически возможно. Необходимо узнать, кому он принадлежит: муниципалитету или собственникам. Но даже если собственникам, если Вы по доброй воле его облагородите (уберете мусор, траву, и будете следить за этим, причем с документальными подтверждениями и желательно со свидетелями) , то его можно отсудить даже у собственника. Сейчас с этим в деревнях оченьь строго, и сель. совет Очень имеют за грязь на их территории. Прецеденты были. Знаю лично.

Юл
Юлия

Для начала было бы не плохо узнать: Кому принадлежит этот участок земли, и готов ли собственник продать его.

Болуш Кадыров

нельзя купить все что видишь)))))))))))))

Елена Т

Купить можешь. Да кто его продаст он - же участок. . Ищи хозяина. Иди в местную управу.

Наташа Никифорова

Сходить в поселковую администрацию, в земельный отдел и узнать..

Дмитрий

росреестр. 200 руб.