Ев
Евгений

Что дороже: построить дом под землей или купить готовый, но на поверхности?

Сабж. Что относительно дешевле? Мне, к примеру, кажется более целесообразной кажется постройка под землей, ибо остается место на поверхности, которое можно хорошо оформить.

Михаил Варичев

Особенно если Вы хоббит. Уютная сухая норка, если уровень подземных паводковых вод глубоко. У нас весной - вода повсюду, почти на поверхности.

Вусал С

Мне, к примеру, кажется более целесообразной кажется постройка под водолй.

Макс Толокин

Это кстати интересная мысль, мне она тоже приходила в голову. Температура в таком доме будет практически постоянной на протяжении всего года (как в погребе) , вследствии чего затраты на отопления будут минимальными. Кроме того летом отпадает потребность в кондиционере.. .