Виталий Ильчук

если я оформляю под ижс в дачном массиве. буду ли я платить членский взнос. буду ли зависим отних

Ирина Агеева

Ну сами подумайте. "Дачный массив" комуто принадлежит? Этот ктото распродаёт (распределяет) свои земли под застройку, НО ведь это его земля! Он собственник, например (товарищество собственников садоводов) решает на основании Устава и общего собрания, кому, куда и под что выделяется земля.

Dimka Zima

Вы являетесь собственником земельного участка и решили поменять вид его разрешённого использования? Это достаточно проблематично! Но, даже не меняя предназначение земельного участка у вас есть право выбора - являться членом СНТ или нет ! 🙂

Сергей

лучше купите домик в деревне. там власть есть а не товарищество