Любовь Виноградова

Для чего на Русь внедрили христианство, уничтожив многобожие, ВЪРУ, где боги были СИЛЫ приРОДе, окружающего мира?

Где люди были ДЕТЬМИ богов, а стали РАБАМИ бога

Олег Харченко

Для вбивания в головы понятия Долга, так как Ростовщическая (банковская) библейская система без понятия Долга, существовать не может.

Ирина Туева

Значит хреновые были боги, раз их так легко уничтожили! :))

Сергей Ивлев

Для того что бы мы научились здравомыслию. А именно, нам внедрили ложь (религию) , для того что бы мы её приняли, а потом став здравомыслящими отказались от неё.Вся эта ложь и то что мы живём сейчас как рабы, всё это идёт от иудаизма. Когда народ очнётся от наваждения, тогда религии исчезнут и жизнь нормализуется.

60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;.. .
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся».

Андрей Исайкин

Готовили рабов!
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;.. .
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся» .

Леонид Горюнов

Языческие боги это бесы. А все эти веды и велесовы книги подделка. И появились в середине прошлого века. Всё это чушь! БОГ ЕДИН!!!

Евгения Богданова

Какую красивую сказку написал, аж слезу выбило.

Дима Павлов

Все, кто ни приходили до Меня, воры и разбойники. Так Христос сказал.

Alex

да никто Вам ничего не внедрял

Наталья Савицкая

не внедрили а смешали и получилось православие, радоватся должны что многобожие выжило

Maslo Norki

Печально, что такая крутая вЪра, с РОДными БОгаМИ и всем таким, проиграла какому-то там христианишку.
Неужели она была такая слабая.

Витал

На Руси не было многобожия. Был Бог Род. А остальные это Его посланники.
Внедрили христианство для того, что бы "доить" и пользовать землю и народ.

Евгений

Тупому стаду нужен поводырь

Оленька Береснева

первые религии были направлены на единение с природойи познование мироздания.
и это было не выгодно религиозным конфессиям. богатство проплывало мимо.
2000 лет назад началось внедрение религий. которые были направлены на регулировку поведения индивида в социуме.
и чем дальше, тем больше! чего только стоит - "раб божий"! хотя в языческих религиях, человек был частью природы.
и ни какого рабства.
самая молодая религия - ислам.
там вообще нет ничего познавательного. все направлено на социальные отношения. возникла необходимость доказательств значимости.
от того и придумали - "убивайте многобожников где бы вы их не находили" сура "покаяние" аят 5.
ни одна из ранее появившихся религий никогда так откровенно не признавала к насилию. напротив все направлено на развитие и мир. насилия и так хватает.
резюме.. .
дело не в религии, а жадности отдельных индивидов. которых не заботит развитие человека. напротив, из человека стараются создать раба.. . и это очень успешно получается. а главное - ПРИБЫЛЬ!!!

Ольга Левчук

то что было и есть сейчас, ничего общего с учением Иисуса не имеет и не имело.

ОК
Ольга Калинина

Внедряли посредством геноцида русских. А так же уничтожали память о нашей истории, культуре, грамотности. Что значит - зачем? Ты уже сам ответил. Поработить.