Виталик Диндиков

Можно ли рассматривать Мазохизм, как результат подавления Садистических стремлений на фоне Депрессии?!

Алена Буцева

На фоне депрессии нет стремлений.

Иван Чурилов

Рассматривайте мазохизм, как извращение. Обычно так его и принято рассматривать.

Екатерина Зверева

но не как прогресс

Todasca

депрессия не подавляет садизм, а приводит к отсутствию сил на рациональный выплеск адреналина в позитивном ключе

Галина Шевчук

Насколько я понимаю, наоборот, садизм - это мазохизм, направленный на кого-то другого, примерно так. Человеку плохо, он хочет убить себя, и направляет свою ненависть на других.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.