Азамат Хафизов

как устанавливаются компрессионные кольца в поршень на двигателях ЗМЗ-53,ЗИЛ-431410 и как располагаются замки колец?

автомобилям

Андрей Власов

Для ЗиЛ:
Плоские кольцевые диски нужно устанавливать так, чтобы замки были расположены под углом 180 град. один к другому. При этом замки осевого расширителя и радиального расширителя должны быть расположены под углом 120 град. к ним (каждый).