Людмила Богданова

почему на симбe нокиа n70 с процом 200ггц 3д игры n-gage не тормозят а на андройд 600ггц глючат по жести хилые 3д игры?

а нормальные игры типа как на нокия шли которые по 30 мегабайт типа асфальта третего или спринтера вообще не идут на андройд с процом 600. почему так? ведь андройд с процем 600 посути в 3 раза мощнее симбы с процом 200?

Операционная системаSymbian OS v8.1a, S60 2nd Edition, Feature Pack 3
ПроцессорTexas Instruments OMAP 1710 (архитектура ARM 926TEJ v5) – 220 MHz
Объём оперативной памяти55 МБ
Объём встроенной флеш-памяти19.9 МБ
Тип карты памятиDV-RS-MMC до 2 GB
ЭкранTFT,цветной экран, 262144 цветов, 176x208 пикс.

220 MHz процессор это не тоже самое что 220ггц?

причем сам смарт нокиа глючил по жести в меня телеона а игры круто работали идеально и они очень крутые были. почему так. а андройд телы с процом 600 ваще игры такие крутые не тянут типа крутых гонок 3д как на н70 тянули и тд
продовец в магазе сказал что андройд быстрее сего работает. на втором месте виндовс а на третем симбиан

HTC Legend (Qualcomm MSM7227 600MHz

Сергей Бар

Ну, конечно, правильно - Мгц, но ведь вопрос не в этом.
Android - это сложная операционная система, которая состоит из трех довольно-таки удаленных уровней: в основе сильно урезанная ОС Linux, на втором - виртуальная машина Dalvik, веб-браузер, база данных SQLite, Java API и на третьем уровне - Android приложения.
OC Symbian устроена гораздо проще: ядро и и графическая система (не залезая в дебри) . Если есть желание можно почитать мой ответ - http://otvet.mail.ru/answer/326868651/
В результате скорость выполнения приложений (игр в частности) на Symbian значительно выше. Для такой скорости Androd потребуется куда более мощное железо, например, для записи видео Full HD необходим двухядерный процессор.
Необходимо также отметить, что платформа TI OMAP имеет графический сопроцессор - аналог видеокарты.

Алексей Лыженко

ты перепутал на нокия проц 2000 000000000 ГГц, и нет 220 мегагерц это не то же самое что 220 гигагерц, учи матчасть сынок:)

Рамиль Невмянов

андроид сам очень требователен и всесь процессор съедает так, что на игры уже не остаётся. Для иг на андроиде нужно около 1ггц