Михаил Бурханов

Звено гусеничной ленты машины с гусеничным ходом

Сергей Кабачков

Трак.
Источник-Википедия. Трак (англ. track) — звено гусеничной ленты машины с гусеничным ходом (трактора, танка и т. п.) . Представляет собой фигурную пластину из стали.
Как правило, траки снабжены грунтозацепами для повышения проходимости, однако, встречаются и гладкие траки. Кроме того, траки могут быть гребневые (в данном случае на траке с внутренней стороны гусеничной ленты расположен один или несколько гребней) , либо холостые, когда внутренняя поверхность гладкая.