Сергей Овсянников

Даже у животного есть чувства. у людей пока тоже. Ум и технологии делают их людей роботов бесчувственных?

Почему Электронник хотел стать человеком. а люди стремятся стать роботами?

Виктория Хатищева (Семенова)

нет. роботов делает духовное развитие темных

Мария Гундырина

Нет, чувства останутся всегда. При отсутствии чувств не возникнет (не появится и не развивается) разум у ребёнка. Ребёнок вырастает во взрослого. При этом, у небольшой части некоторые чувства атрофируются или даже не появляются вовсе, например чувство юмора, сострадания или даже совести.
Или отсутствуют изначально (к сожалению, бывают от рождения слепые, глухие, но и из них могут, с помощью спеиалистов и особых методик, вырасти разумные люди) .
В художественных произведениях роботы хотели стать людьми (Электроник, Терминатор, (1-й, который в исполнении Шварцнеггера) и другие) . Но это фильмы, книги, созданные человеком. И в них желания робота - это на самом деле желание человека, т. е. авторов и читателей (зрителей) , т. к. это вызывает чувства сентиментальности и умиления, аж слеза прошибает. Опять же чувства.
И никакие технологии сами по себе не уничтожат людей (я имею в виду не физически, а превратив в биороботы) .
Если только другие злые и могущественные люди - конкретно, имеющие реальную власть - не зададутся целью создать технологии, превращающие людей в рабов.
Но я думаю, это у них не получится.

Артём Передумов

Ну ШварцЭнигер тож хотел стать человеком, но был терминатором в одном из фильмов
а терминатор был роботом

Anvar Fazilov

многие преувеличивают чувства животных... очеловечивают их... но на самом деле их нет... КРОМЕ некоторых экземпляров... но так же и с человеком... далеко не все люди имеют какие то особенные чувства... большинство просто такие же животные... КРОМЕ некоторых..: -))))...и как правило дело ИМЕННО в наличии ума!... я так думаю..: -)..