Танюша Суденко

Какая она.. . женщина в винтажном стиле? )

Женщина Осень

Что тебе снится, женщина Осень,
Может, небес серебристых коллаж?
Светом затронута светлая проседь:
Женщина Осень в стиле «Винтаж»

Смотрятся весело светлые кудри,
Старых вещей новомодный типаж,
И украшает унылые будни
Женщина Осень в стиле «Винтаж»

Пылью покрытые старые фото,
Памятных грез создают антураж.
Рыжеволосая бестия, кто ты,
Женщина Осень в стиле «Винтаж» ?

Может, грустишь о прошедшем ты лете,
Буйном и ярком в цветном кураже?
Стильная женщина. Стильно одета.
Смотрится – СУПЕР в своем «Винтаже»!

Александра Яковлева

вооруженная.. и очень опасная.. .

ВИНТ - Стоп, ребята, не соваться! \ Вон Матвей сидит с "винтом".\ - Разрешите попытаться! \ Там, где заросли акаций, \ Я пролезу под кустом. Евгений Меркулов . Парнасик дыбом А. Твардовский

ВИНТ тайный винт\ как розовая губчатость\ цветы\ внизу\ повороты\ шум\ буйволы у воды\ след угля и соли\ множество стеклянных колонн Юрий Милорава Из книги «ПРЯЛКА-АНГЕЛ» 2003 Из цикла «ИРИДИЕВЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА» (Стихи 2002–2003)

винт В самом деле, когда мы приехали в Сьян, \ Я спала на траве, накачавшись вина, \ День уже пять часов оторвал от винта, \ Был в моей голове удивительный план. Николай Байтов, Света Литвак ПЕРФОМАНСЫ 1995

ВИНТ Второе рождение\ МИР лучше всего\ смотрится с крыши\ Миланского собора\ когда выше только\ солнце и небо\ и что-то потаенно прекрасное\ что приходит на ум\ когда спускаешься\ по узким\ винтовым ступеням\ забыв про существование лифта Наталья Фатеева «Дети Ра» 2008, №4(42)

ВИНТ Но когда от винта и кругом пустота\От зубов до хвоста и в пропасть на скалы\И не встать и не сесть, ты скажи все как есть\И привет, Ваша Честь, прямо в рай\Под мостом как Чкалов. Борис Гребенщиков Чкалов

ВИНТАЖ Все люди имеют шею. \ Задача: \ Как поэту пользоваться ею? \... Постепенно, \ практикуясь и тужась, \ я шею так завинтил, \ что просто ужас, \ 80 В том, что я сказал, \ причина коренится, \ почему не нужна мне никакая заграница. \ Ехать в духоте, \ трястись, \ не спать, \ чтоб потом на Париж паршивый пялиться? ! Владимир Маяковский 1922 ПЯТЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ \Поэма

Андрей Смирноff

Винтажный стиль не имеет четкого лица и силуэта, он - многогранен)
Красивая женщина – это профессия.
И если она до сих пор не устроена,
ее осуждают и каждая версия
имеет своих безусловных сторонников.
Ей, с самого детства вскормленной не баснями,
остаться одною а, значит, бессильною,
намного страшнее, намного опаснее,
чем если б она не считалась красивою.
Пусть вдоволь листают романы прошедшие,
пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
А в редкой профессии сказочной женщины
есть навыки, тайны, и строгие принципы.
Идет она молча по улице трепетной,
сидит как на троне с друзьями заклятыми.
Приходится жить – ежедневно расстрелянной
намеками, слухами, вздохами, взглядами.
Подругам она улыбается весело.
Подруги ответят и тут же обидятся…
Красивая женщина -это профессия,
А всё остальное – сплошное любительство!

Александр Прудников

Винтажный стиль ‒ это стилизованное направление в сфере моды. Наибольшее распространение оно обрело в одежде и предметах домашнего интерьера. Этот стиль направлен на возрождение идей моды из прошлых поколений и эпох.
К винтажным относятся вещи, которые несут в себе явные признаки моды времен ее создания. Они должны быть созданы не просто в то время, но отражать саму суть, дух той эпохи. Они должны быть оригинальными. Критерии для винтажных вещей
Для того, чтобы назвать платье, которое вы надели, или сумку винтажными, они должны отвечать некоторым требованиям.
Возраст вещей. Это одно из главных критериев. Вещь должны быть не моложе 30 лет и не старше 60. До нижнего критерия вещи считаются современными. Вещам, которые старше 60 лет, принято давать название антиквариат. Однако есть дизайнеры и модельеры, которые к винтажным вещам причисляют только те, которые были созданы до 60-х годов прошлого столетия. Те вещи, которые были созданы позже этого периода, они называют ретро.
По сложившейся традиции вещи в стиле винтаж классифицируют по десятилетиям.
Стилевое направление. Одного только возраста мало, чтобы причислить вещь к винтажной. Она должна быть своего рода предметом искусства, во всем соответствовать тенденциям моды своего времени. Иными словами, если вы нашли в сундуке своей бабушки белую шелковую блузку времен ее молодости, то срок ее давности еще не повод для того, чтобы назвать ее винтажной. Вот если ее покрой или рисунок на ткани полностью соответствует тем временам, когда она была сшита, или, например, она декорирована старомодными кружевами, которые уже не выпускают ‒ тогда ее можно назвать винтажной.
На Западе к винтажным вещам относят одежду, которые создали такие модельеры, как: Christian Dior, Ossie Clark, Hubert de Givenchy, Coco Chanel, Gucci, Mary Quant, Halston, Fortuny, Thierry Mugler, Pierre Cardin, Gianni Versace, Paquin, Madame Grés, Cristobal Balenciaga, Balmain, Patou, Jean Paul Gaultier, Ungaro, Lanvin, Gianfranco Ferrè, Vivienne Westwood и James Galanos. Они особенно популярны среди звездных любительниц винтажной одежды. Некоторые их наряды даже стали коллекционными.
Немного из истории винтажа
Прошлый век был очень богат на открытия в области моды. Достаточно того, что каждое десятилетие преподносило новые идеи насчет того, как женщина может выглядеть. Начиная с той поры, когда женщины добились первых побед в борьбе за свои права, и началось их свободное шествование.
20-е годы. Вряд ли кто-то не знает о моде тех времен. Эпоха вооруженных до зубов гангстеров, сухого закона и романтично разодетых женщин. Короткие стрижки для женщин, образ девочки-подростка, сигарета в длинном мундштуке, броский макияж и бесформенное платье. Начиная с 1926 года женщины начали "вольничать" и стали носить платья и юбки, которые открывали колени. До этого момента одежда их прикрывала и достигала середины икр. В принципе основные черты в моде тех времен отражаются в следующем:
линия талии занижена;
покрой подола платья и юбки ассиметричный;
пальто с запахом;
платья свободного и даже несколько бесформенного покроя;
для вечерних туалетов использовались бахрома, перья, сетка, пайетки и прочий декор.
30-е годы. Образ плоскогрудой девочки подросткового возраста сменили женственные формы. Волосы в прическах стали более длинными. Гардероб было принято строго разделять на женственный, аккуратный и практичный днем и подчеркнуто гламурный для вечера. Появились материи, которые давали металлический отблеск. Для этого времени актуальны воротники хомуты, платья и топы с завязками на шее. Из-за особенностей покроя и фасона одежды стали модными шелк, шифон, сатин, креп и вискоза. В 1939 году впервые появились нейлоновые колготки. в одежде начинают
использовать застежки-молнии, которые раньше были только на обуви.

Ju
Justinas

...Чуть пожелтевший снимок:
Наивный взгляд, приподнятая бровь,
И губ незацелованных изгибы. .
И давность фото явно подтвердит
Загадка глаз, как у Марины Влади,
Что этой девочки давно потерян след,
А фото - так, из юности привет....

Денис Розенберг

Прежде всего, это всегда красивая женщина, она смотрится необычно и непривычно.. женщина в винтажном стиле создает ностальгический образ, вполне актуальный в наши дни.
Женщина "Винтаж" это женщина, которая может позволить себе роскошь быть собой... Такая женщина не боится выделяться, отличаться от других, не боится быть личностью и достойным образом заявить об этом.. в своем стиле. .

Эта шикарная женщина ОСЕНЬ
Себя подарила беспутному ветру,
И что он ни скажет, и что ни попросит,
Ему отдавала, не чувствуя меры.
Листвы разноцветной большие охапки
Бросала к ногам его брачным букетом,
И буйные краски, и солнца остатки,
И слезы дождей, и туман пред рассветом.. .
А ветер беспутный шатался по свету,
Любя самого лишь себя, свою прихоть,
И даже шикарную женщину эту
Старался как можно больнее обидеть.
Сорвать с нее платье нахальным порывом,
Чтоб голая так до зимы постояла.. .
А Осень прощала, лишь с тихим надрывом
Уже обреченные слёзы роняла.
В зимовьих объятьях она умирает,
И проседь теперь в волосах, а не просинь.
Под снежной накидкой никто не узнает
Эту шикарную женщину – ОСЕНЬ. .

Женщина-осень исчезнет с листвой,
Серым дождём в неизвестность вдруг канет,
Женщина-осень была молодой,
Время проходит, и время обманет.

Женщина-осень - пример красоты,
Ярким нарядом украсит полотна,
Женщина-осень, боясь пустоты,
Ливнем стучится в закрытые окна.

Женщина-осень, какой макияж!
Губы упрямые в красной помаде,
Пудра и тени - её кaмуфляж,
Платье из шёлка, она при параде.

Женщина-осень – прощальный мотив,
Песнь листопада играет ей кто-то,
В ящике пыльном лежит негатив –
Память и боль, позабытое фото.

Женшина-осень безмерно горда,
Взглядом, однако, всё та же девчонка.
Женщина-осень, проходят года.. .
Дождь за окном или слёзы ребёнка?

Татьяна Попова

вся в кружевах

Юлия Забелло

Таится в женщине любой очарования черта,
Невидимою ниточкой блаженного покоя
Окутывающая аурой незримой красота,
Когда, счастливая, она находит мир с собою.

И чувств ее букет играет разными цветами,
Переливаясь всеми красками надежды и любви.
Лучась, она глядит на всех прекрасными глазами,
Наполненными нежностью ее душевной теплоты.

И света внутреннего непрерывное сиянье,
Как ореолом окружает тех, кто с нею рядом.
Палитру красок легкою улыбкой разбавляя,
Тонами мироощущенья заполняет взглядом.

стихи из ИНТЕРНЕТА!! !

Это та женщина, которую нарисовал любящий мужчина :)

М;
Мария ;)*

Она из другой жизни и нериальная такая, как призрак!

Наталья Дюрина

кроманьонка - вот она какая.. .

Ахад Ибрагимов

они толпами на свалках бродят....

Дмитриев Михаил

С напрочь снесенной крышей!!

Светлана

Немного посмеялся, спасибо

Али Алиев

Позавидует Венера сей фигуре, полной в меру
Аппетиту Гартатеи и груди Софи Лорен....

Татьяна Самошина

Неужели вертихвостка??? Только они крутятся .как винт в стену.

Kapral Zadnica

анти-гламурная особа))

Па
Павел

Она непременно одинока..

Ивона Шварц

винт - опасное пристрастие не смотря на половую принадлежность....

Elena Orekhova

В каком каком стиле? Чё я не допёр чё это )

Лебедева Надежда

Это старуха изергиль.

Алексей Микус

Я дуал что винтаж это ящик для винтов или стая винтов

Анастасия Бриллиантова

С отличным вкусом и чувством меры.

Yulia Гафина

Мне больше в современном нравятся!)

Аня Кузнецова

-kak "shtopor"...

Зе
Земфира

Кто ОНА? Последний шанс.... Лет под (за) 40....

Надежда Телицына

с фигурой штопора?