Екатерина Никитина

Исповедь священника ...так кто там правит ?

http://www.youtube.com/watch?v=6qMHZGht-Rc&feature=related

Любашка Кислякова

Исповедоваться надо только перед Богом. Апостолы видели грехи и раскаяние без исповеди

Александр Скачков

Христос дал власть Апостолам прощать гpexи, и как бы нам этого ни хотелось, этого не выбросить из Евангелия: "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Ин. 20:21-23; ср. Мф. 16:19; 18:18). Протестанты просто возмущены, ведь это святотатство человеку прощать грехи!

Ведь это один из важнейших принципов Божьего отношения к Своим людям: сотрудничество. Он все хочет делать посредством Своей Церкви, Своих людей. Христос говорил, что Он в Своих учениках и они в Нем (Ин. 14:20); что "верующий в Меня дела, которые Я творю, и он сотворит, и больше сих сотворит" (Ин. 14:12). А если Христос прощал грехи людям, то и Его Апостолы и священники могут делать те же дела. Протестантам все хочется разделить Бога с человеком, Христа и Его Церковь, но это невозможно. Христос со Своей Церковью есть одно Тело, а в теле что думает голова, то делают руки и ноги. Поэтому нет никакого конфликта в том, что священники, хотя и люди, имеют власть отпускать грехи.

ты не ответил ничего или об камень ударился и забыл?

http://otvet.mail.ru/comments/answer/415002496/

Дмитрий

Ищущий грязь, грязь только и видит.