Mister Elephant

на исповеди православный священник раньше спрашивал супругов о позах в сексе... это допустимо?

Секс между супругами был разрешен только в одной (!) позе – миссионерской, а все другие считались греховными. Вы спросите, а кто мог узнать подробности? Священник! На исповеди он узнавал у людей, в какой позе они это делают. Конечно, верующие христиане отвечали честно. А за другие позы даже наказывали длительным (3-10 лет) покаянием с множеством ежедневных поклонов. Категорически были запрещены позы стоя, ведь так сложнее зачать ребенка. А поцелуи, причем любые, не приветствовались.

http://superstyle.ru/13dec2011/keks_na_rusi

Иван

ну вы сами ответили на свой вопрос)

Алексей Машнин

О, да, женский журнал - это конечно же авторитетный источник)))) )
Священника на исповеди интересовал только конкретный грех - например изменял жене или нет? А в какой позе, и при каких обстоятельствах - пофиг. Есть книга где написаны правила для исповедующегося еще с древних времен - никакого вопроса о позах там нет.
Теперь что касается отношения к сексу у древних славян вообще и у язычников в частности. Не надо идеализировать. Не думаю что массовый прилюдный мужской онанизм или массовая групповуха (пусть даже из каких либо высоких побуждений) чем-то хороша.
P.S. Единственно могли несколько сглаживать сексуальные вопросы из-за ээээ.. . несколько нестандартного подхода к сексу у всех язычников (включая славян) без разбору.

Евгений Шмендель

у него бабы нет вот и спрашивает

На
Наталья

секс создан для размножения, а не для удовольствия

Марина Зарубина

а поцелуи-то чем провинились?

Vladimir Vishnevsky

священник священнику рознь, но в личное вмешиваться не должен. духовное наставление должно быть

Света Козлова

Если можно врачу, то священнику и подавно

Юрий Козиков

врете-ай ай ай никогда такого не было

Д1
Дмитрий 111

Иди лечись родной.

Наталия Зарубина

интимная близость - это единение двух людей, таинство, когда двое становятся одной плотью ...а не просто механическое размножение.. .
и священнику не хрен делать под одеялом мужа и жены...

Татьяна Небера

Граф, Вы живете судя по всему в Иерусалиме и поэтому у Вас информация искаженная о провославии в России.