Ри
Ритулька

Вот человек грешил но никого не убивал а попадёт на тот свет и будут муки ВЕЧНЫЕ - это справедиливо?

Разве справедливо мучаться вечно за земные грехи вечно, если ты никого не убивал?

Анюта

Не переживайте. Бог поругаем не бывает. Бог милостив. Что человек посеет то и пожнёт. У Бога обителей много. Каждый получит по делам своим. Мы Божье творение, Бог любит нас и будет искать любую зацепку чтобы оправдать нас. Постараемся чтобы этих зацепок было больше.

На
Настя

А Вы реально считаете, что убийство - самый страшный и единственный грех???

Шохрузи Каримулло

Не позволяйте ложным учениям одурачивать себя!

Карма - закон причины и следствия, утверждает, что сколько человек причинил страданий другим, столько же страданий ( не больше и не меньше) он испытает в Аду после смерти.
и это абсолютно Истинно во всех отношениях!

Всё что имеет начало, всегда имеет завершение.
Если Христьяне утверждают, что душа имеет рождение, то следовательно душа имеет смерть. Но они утверждают, что однажды рождаясь душа в конечном итоге попадает в вечный ад или в вечный рай. Это глубокое логическое противоречие.
Не бывает вечного Ада и вечного Рая, если сама душа невечна!

Дмитрий Грачев

Если бы так было, то было бы несправедливо.

Но так-как огненного ада для вечных мук не существует, то вопрос снимается.

Olga Ibragimova

Убийство, это конечно плохо, но неверие в Иисуса Христа, Сына Божия многократно хуже.

Кристина

Христианские представления о рае и аде это всего лишь искажённые представления иудеев. У иудеев Бог судит не за веру или неверие, а за сумму добрых и злых дел человека в земной жизни. Ад это не вечное наказание, а тяжёлый период очищения души. Самое страшное наказание это не ад, а стирание души из "книги человеческой", т. е. просто исчезновение, растворение в духовном пространстве. Рекомендую сайт www.toldot ru. для вопросов

Ол
Ольга

Да! Справедливо! Сам такой путь избрал.. .

Наталья Посаднева

Не Бог не знаю, для каждого суд будет отдельным по делам и решиться.