Дмитрий Курасов

Большевики громили церковь не только как ониум для народа, но как мощную подержку монархии?

Наталья Выборнова

не догромили, так что они ее сейчас восстанавливать будут

Анна Расулова

Как известных коллаборационистов, как контрреволюционный элемент.
В 1918 году в Петрограде была вновь открыта для верующих мечеть и синагога, ибо они выполнили требования закона и показали свою лояльность власти.

А крестопузые предпочли показать свою крутость.. . собственно показали: )

Илья Зернов

Поддержку монархии, фашизма и любой другой власти. Им вообще все равно - вся власть у них от бога.

Юлия Эркенова

Монархия пала в большОй степени благодаря отходу людей от церкви, и этот отход начался задолго до победы большевистского переворота. Большевиков не устроило стремление церкви к собственной власти над людьми, в частности выдвижение на патриарший престол нового патриарха Тихона (Белавина).

Victoria Eduardovna

если бы они громили, церквей бы в Советском Союзе не осталось

Ильфак Асадуллин

Да. Большевики знали раковую опухоль монархии. На этом и сыграли.

Айсулу

Ну, естественно! Церковь была частью государственного аппарата Российской Империи. За что и поплатилась...

Людмила Фёдорова

Урок не впрок. И сейчас прут пузом

Ксения Зинченко

Её не громили.. . Просто не поддерживали...