Игорь Окулов

Всякая ли музыка может быть вдохновляющей, расслабляющей, волнующей?

Моя коллега по работе считает, что рок-музыка никак не может быть таковой, говорит, что только музыка, которая заставляет от души расплакаться, затронуть те струны души, до которых просто так не добраться, считается шедевром и достойна называться настоящей.. . Сколько таких людей окажется на проекте, мне интересно, действительно ли так считают многие?!

Георгий Григорьев

абсолютно любая музыка)
а б с о л ю т н о )
от бетховена и баха
до skrillex'a и cannibal corps'a))

Варвара Серикова

не всякая. бывает угнетающая, убивающая, утомляющая...

Любовь Гробман

Наш Биоорганизм реагирует на Вибрации, соответственно и Музыка на Нас имеет влияние)... Моцарт например лечит почти ВСЕ наши органы) , симфония Рохманинова дает настрой на победу! -т. к. была написана при смерти, Композитор вложил в нее ВСЮ Силу Воли!... то же и Бетховен.., он потерял слух в юности... и писал свою Музыку с Огромной силой волей! -тоже настроена на Победу!!!. и т. д. Классической музыкой можно как, лечить органы, так и она может быть вредна... некоторые композиции Шуберта были написаны в глубокой дипрессии-это вредно для нас))... сейчас тот же тяж. рок... -у него оч. негативные вибрации, музыка написана с состоянии алкоголя, наркотиков и т. д.

Катерина Болотокова

ну рок року рознь )) Панк-рок врятли может вдохновляющим и расслабляющим.. . )) А есть рок который вполне может отвечать этим требованиям, типа: Queen, Scorpions, Europe, ну или композиций Элвиса Пресли.. . ))) Все относительно ))

Вл
Владимир

Нет, не всякая. Бывает разрушающая, нагнетающая страх, нудная, унылая, а бывает раздражающая, неприятная, навязчивая, липучая, как ириска во рту.

Евгенинок Заботин

дура она значит)
не знает, что такое Рок)
всякая музыка вызывет эмоции
разные
яркие

Махмуд Джураев

я Сало люблю...

Роман Петухов

все зависит от человека

Юля Шабанова

Смотря на что вдохновляет? Рок или классическая музыка не важно, хотя музыка с символикой черепов и пентограммами, вряд ли на добро...