Лариса Рябичева

Что такое SFX архив?

Екатерина Федорова

программа - самораспоковывающаяся, без необходимости устанавливать дополнительные программы (типа архиваторов)

Елена Шишканова

Самораспаковывающийся архив.

Иван Шеин

Самораспаковывающийся архив, т. е для его распоковки дополнительная программа не нужна.

Тимур Чик

Самораспаковывающийся архив - имеет расширение exe (исполняемый файл) , не требует установленного в системе архиватора, которым производилась упаковка.

Татьяна Фишина

SFX архив - это самораспаковывающийся архив, имеет расширение exe. В зависимости от программы, которая сделала архив, вы можете открыть этот файл в программе распаковки и извлечь файлы непосредственно из него. Но в общем случае, этот файл предназначен для запуска и распаковки просто двойным щелчком по файлу.