Алексей

Как восстановить нервную систему после длительного употребления алкоголя?

Эльмир

Нет такого органа в человеческом организме, который бы не разрушался от любых доз алкоголя. Человеческий мозг состоит из 15 миллиардов нервных клеток (нейронов) . Каждую клеточку питает кровью свой микрокапилляр. Этот микрокапилляр настолько тоненький, что для нормального питания данного нейрона эритроциты могут протискиваться только в одни ряд. И когда к основанию микрокапилляра подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, проходит 7-9 минут - и очередная клетка мозга человека безвозвратно погибает.

Вследствие того, что кислород прекращает поступать к клеткам головного мозга, начинается гипоксия, то есть кислородное голодание (кислородная недостаточность) . Именно гипоксия и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения. И это приводит к онемению, а потом и отмиранию участков головного мозга. После каждой так называемой «умеренной» выпивки у человека в голове появляется новое кладбище погибших нервных клеток (нейронов).

Анна Качалова

Пока, нервная система, мы будем тебя помнить...

Ив
Иван

нервные клетки не востанавливаются