Andrey

Идиотская ситуация, не знаю что делать, ГДЕ И КАК восстановить наконец нервную систему???

Короче, у меня и так нервы были сильно навернуты проблемами в детстве и подростковом возрасте (постоянные скандалы с бабушкой и прочее, кстати, поэтому я не могу работать и у меня вторая группа инвалидности по психике) , а пару лет назад я влюбился в одну девушку и перенес просто огромное количество стрессов, я давал ей деньги и помогал, а она лгала мне и обманывала. Интереса ради я прошел один тест, на уровень стресса, вышло примерно около 1000 баллов, при этом при 200 баллах вероятность возникновения от стрессов депрессии или болезни равнялась 50%, а при 300 - 80%... При 1000 я наверное должен был быть мертв.. . Впрочем с учетом двух попыток суицида.. . Короче фигня такова, в городе у меня был дом в центре, муниципальный, потом нам дали квартиру, я не смог долго жить в многоэтажке и снял дачу, однако она простаивала целый год, пока я помогал этой девушке, потом я со всем разобрался, сдал свою комнату в квартире, приехал отдыхать на дачу и.. . Короче на даче мне очень сильно мешает мычание коров, они выводят меня из себя, причем всего пару месяцев назад все было нормально.. . А теперь бесит и раздражает.. . Однако я не хочу менять дачу, ибо она рядом с морем и дешево, до меня люди снимали в полтора раза дороже.. . Короче, стиуация идиотская, у меня уже почти вышла из строя нервная система (как мне сказал один мой знакомый психотерапевт: "ты загонишь себя в клинику нервных
болезней... "), в квартире мешают перфораторы и соседи, а на даче коровы, прямо уже не знаю что и делать, может суицид совершить? Ну реально достало, мне очень нужен отдых, покой и тишина, неужели единственный выход это вечный покой? Реально, какя то фигня происходит. И совпадений слишком много, я слишком часто угадываю события и прочее, может просто весь мир на самом деле нереален и стоит заглянуть за изнанку мира (ибо веррятность моих совпадений и случайностей очень небольшая, доли процента, а то и намного меньше и это происходит слишком часто) ? Что за фигня вообще происходит???? Когда я наконец хотя бы отдохну, если уд с девушкой не вышло...? Хочу отдохнуть.. . Чтобы ничего не мешало, тишины и покоя, чтобы хоть немного восстановить нервную систему, которой и так большая волосатая с прорезью пришла.. .

Неужели единственный выход это вечный покой? Может стоит взять "покататься" тачку и впечататься в камаз?

Александр

надо занять себя работой!!!

Мария Игоревна

легче стало, когда все это высказал? это хорошее психологическое упражнение.. можно писать на бумаге, а потом сжигать ее, представляя, что с огнем все проблемы уходят... езжайте недельки на две, в глухую деревню, такие еще есть (там нет коров).. наслушаетесь тишину и успокоите нервы.. когда спать ложитесь-закрывайте уши ватой или бирушами реально помогает высыпаться.

Евгений

если начинают раздражать какие-то внешние факторы, можно избавиться от их воздействия. Купите беруши или плеер с наушниками и слушайте в них что-то успокаивающее - звуки моря или звуки дикой природы и т. п. От лишних размышлений лучше всего отвлечь себя каким-либо делом - хотя бы увлечься компьютерными квестами (т. к. по тексту чувствуется, что вы неглуаый человек) , и через некоторое время вы заметите, что беспокоившие вас ранее вопросы стали мелкими и ничего не значащими.

Лили Белова

1. на девушку забей - в мире море других, и каждая третья ждет-не дождется, когда к ней кто-нибудь подойдет и начнет приставать.
2. расслабься (ну, попытайся расслабиться) - займись творчеством, танцами, рисованием, музыкой, уж не знаю, чем ещё
3. займись любимым спортом (или найди себе такой)
4. иди к психо.. . (-лог, -терапевт. . один хрен, только чтоб хороший был) . Но, наверное, не стоит говорить про угадывание событий) И пусть он уже скажет, имеет ли смысл идти к психиатру - если на учете ещё не состоишь.
5. пошли вся и всех и найди себе бога, в которого ты мог бы поверить. ну и, собственно, верь. Это звучит бредово, но неоднократно проверено. "по вере вашей воздастся вам" - зачем-то же это было сказано. Но главное при этом - не потерять здравый смысл.

Валька Чупина

А может просто перестать себя накручивать, займитесь спортом, бег, лыжи.... спорт успокаивает.

Татьяна Мурашова

вот мне делать нех читать эту поэму

Сергей Кулинич

психиатр лечит такую проблему. Ты не один такой.

Денис Котов

Может правда к психиатру сходить. Проблема-то есть.

Аня Смогоржевская

не парся, не думай об этом, не жалей себя. просто успокойся. ведь было время когда ты не существовал и когда-нибудь умрёшь. и тебя не станет. советую почитать или посмотреть видео ОШО, может помочь, скачай медитационные техники, помедитируй, успокой свой ум, очисти его от мыслей.

Гуля Шеркулова

Здравствуйте! И так, по порядку:
Первое и самое главное - обратитесь к психотерапевту.
2) Советую вам заняться цигун'ом, если знаете, что это такое, то хорошо, если нет, то вот ссылка: Цигун. Существует множество комплексов упражнений цигун, в т. ч. для укрепления психики, избавления от неврозов и т. д.