Алеся Юрданова

Что за "истина сердца" такая, а ???(См. стих) "Приступаем со истиною сердца во извещение веры... " (Евр. 10:22)

Наталия Кадоркина

Адюша таблеточки детектед? идиотина библейская

Надежда Бочарова

Это означает, что пора приступать нам, верующим, к более серьезным и важным задачам. Наступил новый этап развития и нам нужно быстрее реагировать на происходящие процессы, возникающие в обществе.

Сергей Матросов

: «Да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести и омыв тело водою чистою» (Евреям 10:22). Здесь, несомненно, проводится параллель с тем, что обычно совершалось при жертвоприношении, как того требовал Моисеев закон. Это уместно, поскольку для того, чтобы жертва была приемлемой, ее требовалось приносить из чистых побуждений, а брать ее полагалось из чистого и неоскверненного. Жертвенное животное выбиралось из крупного или мелкого скота — из чистых животных — и было «без порока» . «Наставь меня, Господи, на путь Твой, и буду ходить в истине Твоей» (ПСАЛОМ 85:11). ИЕГОВА посылает свет и истину (Псалом 42:3). Он также дает способность читать его Слово, Библию, и познавать истину. Библейские принципы могут направлять нас в жизни. Кроме того, чтение и изучение ‘священных писаний может умудрить нас во спасение’ (2 Тимофею 3:15). Божья истина — бесценное сокровище. Чтобы найти его, необходимо копать, то есть настойчиво исследовать Библию и мы приобретем мудрость. Да, если люди будут прислушиваться Слова Бога, то постепенно будет чистое истинное сердце, это не будет зла в сердце, а только любовь.