Дмитрий Басков

Чем больше на проекте, тем больше убеждаюсь, что без веры не постичь смысл образов в Библии, по тому, что верующим

открывается значение образов. а неверующим никак не дается их значение и читают только буквально.
Почему только разумом, без веры невозможно постичь образы в Библии, даже если и семи пядей во лбу?

Для тех кто не знает, что вся Библия написана языком образом. духовный язык, свыше.

Для тех кто не знает, что вся Библия написана языком образов, прообразов, иносказательно, через буквальность. духовный язык, свыше.

Дмитрий Николаенко

мда... без телескопа звезды трудно наблюдать..

Меньков Дис

Если вбить себе в голову дурную мысль, то и в "Колобке" можно увидеть неисчерпаемые запасы мудрости.
В медицине такое явление называют мономанией.

Ольга Матвеева

потомучто бурная фантазия и яркие цветные сновидения и смысловыми галюцинациями признак шизофрении

Ма
Марина

библия свыше открываетса ...Духом

Дулат

то есть, с точки зрения истинно верующего- солнце не стояло неподвижно над Гаваоном?

Виктория

Верно говоришь. Я тебя поддерживаю.

Lacoste Xz

мы все мыслим образами, а не словами, даже тугодумы от библии не исключение

Мо
Мохнатик

При чем тут вера? Разумом только и постигаем. Ибо написано: "Духовный судит о всем духовно".

Наталья Сорокина

суть не в вере, суть в том, что Библия открывается тем людям, которые с помощью веры очищают своё сердце от страстей, если у человека большой разум но страстная душа ., то знания Библии он может использовать во вред себе и другим людям, поэтому основной критерий понимания Библии -это чистая душа

Vasiya Kurganov

Золотые слова. Только многие себя считают очень даже верующими людьми, но все же познать смысл образов в Библии не могут. Может быть оттого, что выбирают отдельные стихи, не осмысливая их в контексте.

Zarina Kobulova

Только мутант с тремя сердечками и двумя куриными головами может искать в библии духовные образы---

Зу
Зульфия

Вот интересно - вы ведь должны быть благодарны этому проекту, глаза он вам открыл, не так ли... А вы как-то цинично. И по сути. Библия, если воспринимать ее апокрифически, писана тремя языками. Согласитесь, и ведь для простых людей тоже, а не только для продвинутых духовно. Значит, понимай, как писано. Второй язык-аллегорический, чему пример притчи Иисуса. Третий-эзотерический или символический, по-вашему. Здесь знания нужны, одним дыханием (духом) не обойдешься. А вот исторического языка там практически нет, поелику Библия, по большому счету, это легенды и мифы иудаизма и христианства, и настоящего там практически ничего нет.