Александр Кравцов

Почему краску для волос Палетт считают термоядерной? Какой вред он может нанести организму?

Какой вред он может нанести организму?.. Какой вред он может нанести организму?

Машенька

Кожа начинает честься, а волосы становятся пористыми. Источник :лоичный опыт. И цвет не совпадает с цветом на упаковке. Палетт подходит тем у кого нет аллергии на термоядерные краски либо тем, кому главное стойкий цвет и при этом желаемый цвет чёрный (чёрный единственный цвет, с которым краска Палетт не обманывает).

Наталья Сенчишина

После использованием Палетт, лет 12 назад, под наблюдением парикмахера-почти облысела. Весь обломался.

Ирина Ускова

Краски на основе аммиака, а проще говоря: ) - гидроперита (перекиси) - самые действенные
хотя и не самые красивые. Аммиак вымывает естественный цвет волос (пигмент) - вы их просто отбеливаете. А потом в ход идёт пигмент краски.
Я сама Палетт не красилась
Но наверное, экстремальные цвета хороши имеено у них, и пережигают волосы тоже они
Мне из таких аммиачных больше всего нравится Гарнье

Так вот: вред в том, что такая краска сжигает волосы
попадая в кожу головы - ослабляет луковицы волос, как и любая химия (кондиционеры, шампуни, агрессивная внешняя среда и т. п. )
проскакивало в публикациях, что слишком агрессивное окрашивание может вызывать рак.
У моих знакомых сверстниц, когда щадящих методов не знали, просто обламывались и отпадали волосы от частого обесцвечивания

Сергей

Вред в том что от краски полет волоси становиться густим и отрашиваеться бистрее а седини по больше становиться вот!

Олег Слуцкий

Да да, согласна С Еленой Еленой! Крашу Палетт Черный, и больше никакой оттенок из Палетт не пробовала и не буду, зато парикмахер сказала, что черный палетт как раз почти несмываем....

Артур Исаков

Я уж не знаю что в неё кладут, но это действительно самая ядрёная краска из всех, какие я только встречала. Может быть и очень стойкая, но на мой взгляд оно того не стоит.
Буквально неделю назад мне было необходимо срочно скорректировать цвет. Я сама парикмахер, но из-за лени (волосы длинные и густые) доверилась другому мастеру и не стала её за ошибки ругать, хотя надо было бы руки оторвать (10 см от корней на темени апельсин, всё ниже более спокойный медный средне-русый потому что осветлитель в неправильном порядке наносился) . Так вот эти апельсиновые корни мне нужно было закрасить натуральным средне-русым оттенком, чтобы муж хотя бы не смеялся. До профессионального магазина было далеко, уже не успевала. Забежала в супермаркет, там был вообще только Палетт. Купила тон N7. Про не соответствие картинок итоговому цвету в курсе, поэтому всегда ориентируюсь на номера, они подводят реже. Про ядрёность тоже много раз слышала, но всегда думала, что это касается больше осветляющих тонов. Выбранный же мной оттенок осветлял максимум на тон, так как шёл с 6% оксидом. Ладно, экспериментировать, так экспериментировать. Намазалась, сижу.. . И тут началось!! ! Никогда, ни от одной краски у меня никогда не щипало кожу головы. Даже если красилась с осветлением на два тона на 9% оксиде или же осветляющим порошком! При чём это никак не была аллергическая реакция. Аллергией на краски вообще не страдаю и всё в итоге обошлось, кожа головы и волосы только пересушены. Аммиака что ли в неё бухнули в два раза больше.. . Я вообще читала отзывы, в которых говорилось даже о химическом ожоге от этой краски. Теперь верю, что даже чёрный цвет у этой краски может сотворить такое. И на столько меня это испугало, что я теперь лучше апельсиновой буду ходить, чем к этой краске вообще близко подойду.