Максим Паницкий

помогите разобраться в своей голове и в отношениях с родителями.

Такие дела: где то пол года назад сделала себе необычный пирсинг-тоннели. В моем городе человек десять носят их, причем они совсем маленькие. Для нашей сельской местности это дико, но я откровенно не понимаю людей, которые, все как один, говорят одну и ту же фразу: "Это вредно! Как ты потом жить с этим будешь? Это уродливо. " Да, красота специфическая и не привычная для старого поколения. Особенно бабульки любят говорить: "Какая мода нынче у молодежи. " Мода?. . Ох, елки палки. . ну, эти разговоры, конечно раздражают, но больше всего волнует меня критичность и абсолютное не понимание родителей.
Долшо до ультиматомов и откровенного шантажа.
Собираюсь поступать в мед в следующем году, уж наверное я что-то знаю о том, вредно это или нет и не стану себя калечить. (хоть все делалось в сугубо домашних условиях, но стерильными средствами, и не резалось, как многие подумают, а тянулось по-тихонечку, на 1 мм каждую неделю. )
был разговор о том, чтобы лешить меня жизненно важных репититорв, если я не сниму и не зашью свои уши. (В правом ухе у меня стоит тоннель на 16 мм, в левом на 10). плюс ко всему этому, добрались до моих атеистических наклонностей, прировняли к, с недавних пор так известным, "пусси райотам". в общем все свалилось в кучу.
как разрулить все это, причем остаться при своих тоннелях и дать понять родителям, что мое мнение к религии не зависит от того, в какой семье я родилась и крещеная ли я? такая каша в голове, что не разберешь ничего. да и ругаться не хочется, ведь кроме родителей никого дороже нет. хочется, чтобы поняли и приняли меня такую, какая я есть.

Ма
Марина

Период мятежной юности пройдет, и растянутое ухо не будет казатся красивым.
Некоторые юноши и девушки прокалывают тело, по-видимому, для того чтобы выразить свою независимость, подчеркнуть свою индивидуальность, показать, что они выделяются из толпы. Одной из главных побудительных причин проделывания в теле многочисленных отверстий, похоже, служит стремление досадить родителям и шокировать обывателей. Эта потребность в самовыражении, по-видимому, объясняется неудовлетворенностью, нежеланием следовать общепринятым нормам и духом бунтарства.

Поэтому понятно, что это не нравится родителям и, скорее всего, многим другим окружающим. Если вы умная девушка, то найдите возможность снять это "украшение" с уха и воспользуетесь более женственным способом себя выразить.

Vlad Shklyarenko

Мне кажется, что вам виднее как разобраться с вашими родителями, судя по тексту выше вы явно морально и эмоционально уроановешены в отличии от ваших родителей, которые приписвают к тоннелям религиозные понятия!

Ситдекова Валерия

Не понимаю в данном конфликте ни одну сторону, ни вас, ни ваших родителей.
Для вас: неужели такая действительно уродливая вещь, как тоннель в ухе, является столь большой необходимостью для вас, чтобы устраивать войну в семье? Или тоннель в ухе дает вам чувство некоторой исключительности?)))) ) Ну подумайте о родителях, в конце-то концов, не чужие ведь люди.. . И потом, они имеют право диктовать свои условия, ибо содержат вас полностью, как ни крути, это правда.
Для родителей: неужели такая мелочь, как тоннель в ухе, может испортить ваше отношение к своему ребенку? Да пусть хоть себе бычье кольцо в нос вставит, чем бы дитя не тешилось, ради бога.. . Подрастет, поумнеет, тоннель точно выбросит. Сколько уж таких было, с тоннелями-то...) )

P.S. Вообще, наличие подобных вещиц в ухе говорит не об исключительности, а о незрелости мозга, низком социальном происхождении и неумении самореализации в социуме. Я бы на месте родителей призадумалась о том, что в воспитании прилично упущено, а не занималась бы инквизиторскими мерами...)

Юлия Говенько

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Надеюсь, что Вам это поможет

Женя Нуянзов

А зачем вам надо это было делать? Вы хоть сами знаете? Или что-бы быть ни такой как все? И прежде всего надо разобраться самой в себе . И мне кажется, что это некрасиво просто родители хотят что-бы вы были красивой вот и все.