Аля Ахринительная

15 лет назад уехали с мужем из закрытого военного поселка, а регистрация по месту жительства там осталась, чем это грозит

Служебная квартира - крохотная однушка - была выдана мужу-офицеру-подводнику Северного флота РФ, через ОМИС. В 1998 году муж уволился в запас, и мы уехали. Штамп о регистрации у меня стоял в украинском паспорте, так как свое гражданство я не меняла. Но и украинскую прописку я не отменяла, так как приезжала в поселок периодически. И вся эта регистрация мне виделась только как временная мера, на время службы мужа, чтобы нас пускали в поселок. Что называется - уехали и забыли. И вот теперь, через 14 лет, мне из поселка, из миграционной службы и паспортного стола, через Интернет, пишет какая-то мадам, чтобы я отправила им по почте ЗАЯВЛЕНИЕ, заверенное в паспортном столе, о том, чтобы меня сняли с регистрационного учета (выписали) . У меня очень большая настороженность по этому поводу - а не "выкатят" ли мне счет за квартиру за все эти годы?? ? Ведь, получается, пока я там прописана (зарегистрирована) - я обязана платить за квадратные метры???

Виолетта Массова

счет за квартиру берет другая тетка.
не волнуйтесь пока с вас не спросили. все равно больше чем на три года ничего не спросят.
там наверно уже никакое жкх не работает . и у вас чистая формальность

Диана Базанова

Зарегистрируйтесь на новом месте жительства. При этом ФМС сами снимут вас с учета по старому.