Евгений Божко

Говорят нельзя фотографироваться с березками.. . что эта за примета???

Денис Питель

чевой?

у нас все невесты требуют фото с березкой....

Андрей Азаренко

Да какая, в .опу, разница? 🙂

Ирина Вадим

Беременные женщины перед родами просили у березы силы и помощи, чтобы роды были легкими и удачными, а ребенок рос здоровым и счастливым. Березовые ветви использовались и для того, чтобы наделить плодородностью молодоженов, исцелить от бесплодия.
• Береза относится к зодиакальному знаку Рака. Она транслирует для нас его силу и подвижную зыбкую энергию Луны. Ее энергия холодная и освежающая, как чистая вода, и так же, как вода после купания, погружает нас в сон, поднимающий людей в выси небес. Она дает человеку поддержку его рода. Береза имеет дело с новыми начинаниями и принятием или рождением.
• У березы есть сила наделять жизнью. Эта жизненная сила порождает рождение всех вещей каждый год. Аспект наполнения силой и энергией обеспечивает эффект очищения, У березы есть сила изгонять вредоносные или злостные влияния с помощью вечной жизненной силы.
• Береза придает мужчинам мужественность, а женщинам женственность и тем и другим дарит уверенность в себе, в своих силах и возможностях, а также помогает поддерживать хорошую физическую форму,
• У всех славян считали, что заткнутые под крышей дома, оставленные на чердаке березовые ветки защищают от молнии, грома, града; воткнутые посреди посевов в поле, они отгоняют грызунов и птиц; брошенные на огородных грядках, предохраняют капусту от гусениц. Березовые ветки втыкали в поле также и для того, чтобы получить богатый урожай.
• С помощью веток березы и березовых веников пытались уберечься от нечистой силы, болезней. Береза – дерево, которое бодрствует весь день. Засыпает она перед самым рассветом. Как запоют первые петухи, разогнав своим голосом нечисть, береза погружается на 2 часа в сладкий и глубокий сон, чтобы, проснувшись на рассвете, подарить миру свою чистую силу. Период сна у нее приходится приблизительно на 3-5 утра, а пик бодрости на 6-9 часов утра: в это время ходили люди к растущей берёзе для «передачи» ей болезней (под березу выливали воду, оставшуюся после купания больного) . В тексте русского заговора от грудной жабы звучит мотив угрозы по отношению к болезни: - «Брошу жабуьпод березов куст, чтоб не болело, чтоб не щемило» .
• Березовые ветви (особенно весенние, только что распустившиеся) справедливо считаются прекрасным талисманом, отгоняющим печали и хвори, оберегающим детей от болезней и многих других неприятностей. Из-за этих свойств из древесины берёзы делали колыбели для новорожденных. Во время ритуалов изгнания беса ведьм секли березовыми розгами, поэтому лентяев и лунатиков кое-где и до сих пор кормят березовой кашей.
• Общение с березой полезно людям с расстроенными нервами, находящимся в состоянии депрессии. Это дерево снимает усталость, нейтрализует негативные последствия повседневных стрессов, способствует восстановлению душевной гармонии.

Олеся Тимофеева

А то подберезовиков не будет)

Djonik

говорят что в нике не должно быть "ню".тоже не пойму к чему это

Михаил Ивашкин

Суеверие это. Спицы и гвозди в розетку пихать нельзя это да...

Алёна Ли

Если порассуждать - многие приметы идут с давних-давних врмен.. . А если ТРЕЗВО рассуждать, то в давних-давних временах не было фотоаппаратов.. . Вам не смешно от Вашего вопроса? Меня улыбнуло.

Виталий Моисеев

Фотографироваться вообще нельзя)))

Максим Медведев

Ленина вспомните. И чем всё закончилось...

Ульяна Беляева

https://twitter.com/pravoslavno спрасите здеся.. .оченно компетентный специалист

Артак Саркисян

никогда о таком не слышала)

Елена Дудина

Это к смерти!!!!

Alexey К*******

можно заблудится

Лидия

полная ерунда.

Дмитрий Федоренко

птички обкекають.

Dina Goron

А я-то, конь вислоухий, запечатлел себя возле березки!! !http://content.foto.mail.ru/mail/o.l.marchenko/_myphoto/s-806.jpg Не к добру, однако!