Валентина Король

фотоаппарат с фф! посоветуйте фотоаппарат с фф матрицей (full frame, то есть ширина кадра 36х24), желательно canon

Мария Кабанова

А чего его советовать? У Canon есть 2 линейки фулфреймов - это EOS 5D и EOS 1Ds
единичка шибкосцукогрошейважить (дорогая, но самая профессиональная) .
В 5D есть 3 камеры - марк1, марк2, марк3

Если вам очень нужно видео или принципиально купить новое и в коробке и с гарантией - берите марк3.
Если надо по дешевле - фулфрейма дешевле чем Canon EOS 5D mark I - вы не найдёте и не верьте сказкам, про то что сони дешевле, сравните цены)) )
Если хотите по дешевле, но не очень старое - берите марк 2.

За Nikon не думайте, там нет многих настроек съёмки котоыре есть в Canon, а это существенно экономит время на фотошопе.

Администратор *

Простите, вы себя хорошо чувствуете? Если речь о кенон, то из современных камер вариантов вагон, целых три! 5д марк 2 и марк 3 и 1дх . Последню покупают те, кто знает для чего. Ну а из 2 камер выбрать труда не представляет.

Артур Исаков

Конечно Кэнон 5Д, хоть 2-й, хоть какой. Ведь у ФФ Никона нет автоматических и сюжетных режимов, как снимать будешь? ;-)))

Николай

Canon EOS 1Dx

Владимир Прядкин

Берите средний формат, зачем размениваться на такие небольшие матрицы? H4D-40 может быть, Вам подойдет...

Serdar Ozturk

Nikon d800, Canon 5D Mark III

Юр
Юрий

Любой, но только марки - Кэнон. Посмотрите, например, по телевизору - на любой пресс конференции или на спортивных соревнованиях люди, зарабатывающие деньги фотосъемкой (профи) используют, как правило, за очень редким исключением, именно эту марку.

Лила Солопова

Canon 5D Mark III.
Ну если серьезно этим заниматься.

А так и 2-ой можно купить он подешевле сейчас)))

Вадим Смирнов

чего-то все про Никон D700 забыли, а ведь аппарат серьёзный, хоть разрешение всего 12 Мп, но качество фото отличное, а про его малошумность я вообще молчу.
стоит он сейчас мало.
но Вы всё равно возьмёте кенан...

Юрий Николаевич

бэушного пятака берите для начала, когда освоите сможете сами сделать выбор нормальной тушки

Ан
Андрей

Лично я жду такой к следующему году)) -или похожий-и стеклышки к нему готовлю) ..на N&C переходить не собираюсь-впрочем их не так и много полноматричных-те которые доросли до ФФ таких вопросов не задают-вывод: Понты у вас или бессонница.

Строганов Василий

Чё там думать - 5 марк 2. Третий пока дорогой - да и смысла нет.. .

А никон.. . хоть и был раньше фанатом никона - сейчас не впечатляет. Я понимаю, что можно в ФШ любую фотку доканать.. . но сырые фотки с новых никонов (даже с того-же 700-го - полнейшая серость, синие неконтрастные блеклые фотки.. . ИМХО. А вот с кэнона 5M2 сырец - хоть на печать. Убейте - но это так!!!

Мария Дроненко

Не буду Canon советовать.

Nikon D800

Наталья Косарева

единичку или пятак... больше выбирать не из чего...

Сергей Цибульский

5D Mark II.

P.S. Купил вчера и не жалею!

Ольга Манахова

Canon Fullframe:
EOS 5D
EOS 5D Mark II
EOS 5D Mark III
EOS 1Ds
EOS 1Ds Mark II
EOS 1Ds Mark III
EOS 1Dx
Выберай...