Василий Пупкин

Живу в Питере. Купила строящуюся квартиру. Сдача через год. Для продажи "родной"выписалась из нее. Сейчас без регистрации.

На основании чего меня должны заставлять покупать "липовую" регистрацию, если у меня на руках документ, что я строю свою квартиру? Просто этот вопрос уже нозит. За что штраф? За то, что я не бомж, а работающий человек и с меня можно взять деньги? Помогите советом, как в этом случае быть. спасибо заранее.

Иван Зюканов

Если регистрация вам лично по каким-то причинам не требуется, то не напрягайте себя- когда въедете в новую квартиру, то в течение 7 дней будете обязаны там зарегистрироваться.
Кто вас стоит перед вами с миномётом и заставляет покупать липовую регистрацию, и кто гонится за вами с танком, требуя платить какие-то штрафы- вы об этом скромно умолчали