Вета

Оформляется ли право собственности на дом в упрощенном порядке? В 2012-13 гг.

Николай

Если имеется готовое свидетельство о собственности на земельный участок под домом (и речь идет скажем о доме в садоводстве) , то оформить свидетельство на дом можно подав на регистрацию декларацию об объекте недвижимого имущества.

Эльмира Баева

Да. Называется дачная амнистия. Действует до 2015 года.

Светлана Муслимова

на дом нет. необходим технический план на дом - сдача в кадастровую палату - кадастровый паспорт . технический план это не техпаспорт. это как межевой план координаты строения. а в техническом плане можете и заполнить по декларации. вам к кадастровому инженеру.