Вопрос по трудовому кодексу, работаю 5 2, но так как график дней определяют на месяц вперёд, 6 день оказался рабочим

И так как замену мне не смогли найти, придётся 6 день подряд выходить на работу. Хотел бы уточнить могу ли я требовать удвоенного оклада за данную рабочую смену?

P.S. Работаю официально, трудовой кодекс соблюдается.

Это сверхурочная работа ст. 99 ТК РФ, привлечь к ней могут только с вашего письменного согласия.
Оплата согласно ст. 152 ТК РФ.
График Ваш, это производственный календарь.

Можете - или двойную оплату, или одинарную, но с предоставлением отгула за этот день.

Другие вопросы из категории «Административное право»