Grisha Bobrovski

Вопрос по трудовому кодексу, работаю 5 2, зовут на обучение на 6-ой день

поругался с начальницей, кто знаком с правом, скажите к чему готовиться? В понедельник будет что-то типа беседы с ней, она хотела меня отправить в субботу на обучение по работе, которое нифига не будет оплачиваться, при этом я уже 5 дней отработал, то есть я отвоевал свой законный выходной, то есть полюбасу, даже если бы 6 день работы оплачивался, мне надо было писать заявление на сверхурочную работу и чёто там, а тут забесплатно я должен пухнуть 8 часов.

Так вот вопрос, чем мне парировать?

P.S. Буду ещё перечитывать заново договор, который заключал при устройстве.

P.P.S. Впринципе я не боюсь увольнения, мне не о чем переживать, но хочется чтобы трудовая была нормальная.

Ольга Терон

если есть приказ на обучение, идите, учитесь, потом требуйте оплаты этого времени в двойном размере, как за работу в выходные

Сергей Ревин

На обучение от конторы (оплачивает контора!! ! ) д. б. ДОГОВОР м-у конторой и работником (трудовой договор/запись-приказ/ в книжке есть? - вообще, что-нить юридически значимое о приёме на работу по N-ой специальности с N-ыми обязанностями (это уже ДИ - должностная инструкция) . ВСЁ под Вашу подпись?? ?
Нет договора с подписями и печатями (на обучение, например) - нет обязанностей (ни у кого, ни перед кем).

Евгения Юцис

Вот-вот - правильное решение - перечитайте договор!