Алина Литвинова

Беременнсть и отчет за посещение врача

Подскажите, обязанная ли беременная женщина, отчитываться перед работодателем за время проведенное в женской консультации или у какого либо другого врача?

Юрий Николаев

Беременность не снимает с женщины обязанность соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, находиться на рабочем месте в рабочее время и работать.
Беременная женщина обязана подтвердить уважительность причин отсутствия на работе в то или иное время. Для этого нужна справка от врача. В противном случае бременную женщину, как и любую другую могут подвернуть дисциплинарному взысканию в виде объявление выговора, к примеру. Могут и премии лишить полностью или частично. Ибо есть такое понятие как прогул.