Евгений

какие проблемы будут при получении денег по жилищному сертификату?

продаю квартиру. её покупают по жилищному сертификату. какие проблемы могут возникнуть?

Дмитрий

Первая возможная проблема, могут затянуть выплаты денег, сертификаты оплачивают из бюджета, а значит полно бюрократии.
Вторая проблема, выплаты только безналом на счет продавца квартиры, поэтому лучше уточнить в банке, в котором будет открыт счет для получения денег, нет ли комиссии за снятие этих средств со счета.
Третья проблема, т. к. у держателей сертификатов есть ограничения на приобретаемое жилье (например не менее ХХ кв. метров) то бюджет может сделку просто отклонить и не оплатить сертификатом уже после подписания договора купли-продажи.

Юлия

никаких проблем