Га
Галина

Точка, не лежащая в плоскости равнобедренной трапеции с основаниями 16 и 30 см, удалена от каждой из сторон трапеции на

Точка, не лежащая в плоскости равнобедренной трапеции с основаниями 16 и 30 см, удалена от каждой из сторон трапеции на 11 см. найдите расстояние от данной точки до плоскости трапеции

Наташа Кириллова

Эта точка проецируется в центр вписанной окружности в трапецию.
Боковые стороны троапеции равны 23.
Находишь радиус вписанной окружности и по теореме Пифагора искомое расстояние.