Татьяна Божок

русские фашисты? ххмм

У меня вот тут возник вопрос. .
Сейчас мода пошла, нацистами быть. Против кавказцев. Тоесть правые русские, и называют они себя фашистами. Вот как так? Русские, защищают свою страну, ну от кавказцев. . и встали за Гитлера? Гитлер же не русский, так почему же русские за него? ? Я не понимаю. Обьсните мне, пожалуйста. У каждого конечно свой выбор, своя вера. . Антифашисты, как говорят, не верят в бога и против фашистов они. коммунисты??

Лена Барышева

Давайте отделим мух от котлет. Между нацизмом и фашизмом не ставится знак равенства, так-как нацизм, наряду с некоторыми другими идеологиями, к примеру большевистской, лишь может стать отличным фундаментом для построения фашизма. Что же есть фашизм? Берем википедию:
"Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение» ) — обобщённое название специфических крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа [1][2][3], характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм. "
Короче, в отличие от общества либерально демократического, фашизм пренебрегает правами людей, устанавливая власть одной группы людей, над другой. Принцип деления может быть расовым, (превосходство славянской расы) , или классовым, (класс-гегемон) , как было при большевизме.
Русские фашисты желают установить правление русских над всеми остальными, как в свое время Гитлер осуществил в отношении своей нации.
Русский фашизм, это позор! ! Тем более, что эти твари вскидывают рученки в гитлеровском приветстствии - "Зиг Хайль! ", а Гитлер славян считал животными и рабочими скотами.
В общем, из-за этих молодчиков России стали называть "СТРАНА ПОБЕДИВШЕГО ФАШИЗМА, "

Юлия Усачева

Дело не в названии. Дело в самой идее.

Юрий Юрий

Да назвать себя можно кем угодно. Но если они живут там, где их деды жили, где их мамка родила, то они просто ребята с нашего двора, одноклассники. Фашисты, это те, кому кусок колбасы в руках у географического соседа толще показался. И он, пнув ногой могилы предков, помчался завоевывать чужую территорию.

Елена Царёва

Для того, чтобы попытаться навести порядок в голове, ты выбрал не самое лучшее место...