Ленка Швалёва

Как хранить шаровидные хризантемы?

Мне подарили обалденной красоты шаровидные хризантемы. Как их хранить зимой я не знаю. в инете много написано и все по разному, как правильно не знаю. Подскажите пожалуйста: Если я, когда они отцветутся, обрежу их, и в горшках, в которых они растут, поставлю в погреб, а весной пересажу их в новые вазоны? И можно ли разделить один куст на два?

Илья Кирьянов

Начало верно! т. е. обрезать, опустить в подвал в горшке! А весной, когда пойдут побеги распикировать! У меня с одного куста получается 15-20 новых!

Елена Захарова

Да, все правильно, но весной пораньше разделить и пересадить!

Руслан Зарипов

Разделить можно, но ещё хорошо бы узнать к какому виду она относится. Если крупнолистная, её надо укрывать на зиму как розы, если древовидная - укрытия не требует.