На
Настя

Как из хризантемы добыть семена???

Та
Татьяна

Семенами размножают только мелкоцветковые однолетние разновидности.
Самый простой способ размножения многолетних сортов и видов - отделение прикорневой поросли с небольшими корешками.
Укоренение черенков надежнее проводить весной.
Успех во многом зависит от особенностей конкретного сорта и вида хризантемы .

Игорь Балицкий

Ее черенками размножают, так проще (намного) и сохраняется цвет-форма цветков.