Г.
Галюсик:) .

вам не кажется что люди говорящие "ищи другую" никогда не любили по настоящему? Ромэо бы сказали это ...пупею просто

Ирина

Любили, но прошла любовь....

Сергей Блинов

Они то может и любили. А вот те, кому адресованы слова - нет. Так как эта фраза используется тогда, когда партнёр критикует другого, а если критикует - не принимает недостатки. Не принимает недостатки - не любит.

Александр Экгардт

Ромэо сказал бы: "ищи другого"...джульетте.. .
и потом, если человек вас не любит, и не испытывает симпатии, почему он (а) должен (жна) врать?

Алексей Мольков

Ромэо сколько прожил? Напомни?

Gog

А Вам не кажется, что если человек не принимает другого человека, то нужно разбегаться? )
В таких случаях и говорят "ищи другую/другого".

Маруся Схиртладзе

Нет, не кажется! Зачем страдать когда лучше построить другие отношения.

Оленька Чукина

Ромео был подростком -самоубийцей, лучше бы нашел другую