Ал
Альбина

У меня один выходной в неделе, хочется убраться дома, но сегодня православный праздник. Как быть?

Сергей Романов

Убирай после захода солнца!!!

Александр

Вы ищите причину, или просто лень?))))

Жан Любимов

после того, как Вы отстояли службу, исповедались и причастились, вполне можно приняться за домашнюю работу с радостью в сердце

0Ин80

В грязи сидеть, конечно. Очень по-христиански, ага.. .
Вы евангелие-то хоть читали? Дословно не воспроизведу, но смысл фразы такой "Если овца упадет в субботу в ущелье - будете ли вы ждать буднего дня, чтобы спасти ее? " Слова Христа, между прочим. Как раз про работу в выходные и праздничные дни.
Вообще странно - я ни разу не православная, а в вопросе разбираюсь куда лучше.. . Срамота.

Елена Андреева

убирайтесь спокойно. кто вам сказал что нельзя?? ?
подобные религиозные бредни придумали лентяи и грязнули

Olga Basarigina

а вы супер религиозны, каждое воскресенье ходите в церковь, соблюдаете посты и тд.... Если нет, не парьте себе мозги-наводите порядок дома. Бог простит. Он любит трудолюбивых

Василий Пугачёв

Мне всегда было жалко тратить выходной на уборку... Шуршала вечером после работы в пятницу.
А православный праздник уже к заходу...))) можете спокойно к вечеру убираться, раз вы уже были в церкви и отпраздновали)))

Ольга Павлова

Ни в Библии, ни в Ветхом Завете не сказано, что в православный праздник нельзя работать (исключение - суббота).

Валера Киевский

На один день перейти в мусульманство или иудейство.

Татьяна Маркина

Убраться с дома!

Степан

Повседневные дела можно делать, а после 17-ти часов можно все. И падающая овца тут не при чем - это экстремальная ситуация. . А приурочивать стирку и уборку к празднику - неразумно, рсрбенно если вас это волнует..

Анастасия

Вечером убирайтесь дома. А вообще, за все грехи можно и нужно попросить прощения, если уж что-то надо сделать неизбежно.

Катерина Алемпиева

зайдите за интерес на сайты РПЦ.. .
там на такие вопросы их человек отвечает. .
и с удивлением узнаете
.по ответам... !
что прямого запрета на работу по праздникам нет.. .

Дмитрий Юдин

Вряд ли тому, чье имя не поминают всуе, будет угодно, чтобы Вы погрязли в грязи. Затевать генеральную уборку и глобальную стирку не стоит, а необходимую работу по дому никто за нас не сделает.

I?
Irina ????????????????

Если для вас ваша религия так много значит - спросите вашего духовного наставника, священника...

Ро
Роза

Работа - не грех!

Anton Gordienko

Взять и убраться. Потому что изначальный смысл христинских праздников не в том, чтобы дом зарастал грязью. 😞

Тимон

Работа не волк в лес не убежить

Наталья Матросова

завтра встать раньше и убрать

Зв
Звездa

Гулять и праздновать.

Наталия Кириллова

я религиозным фанатизмом не страдаю, поэтому убираюсь смело и с чистой совестью, шью, вяжу и прочее в свой выходной день.

Александр Булов

Потерпеть, не упахиваться а слегка навести марафет)))

Dinara Amanova

После обеда можно заниматься различными работами) С праздником ПОКРОВ

Абабакир Самадходжаев

В задницу уборку!

Антон Дворников

Уберайте после обеда.