Серега Кресников

Несвоевременное оформление паспорта

Доброго времени. Моей кузине 16, она собирается оформить паспорт только сейчас. Грозит ли ей штраф? Могут ли ее родителей привлечь к ответственности? Могут ли вызвать в суд?

Татьяна Нелих

Нет... Это всё ерунда... Ничего ей не грозит... А куда родители смотрели???

Cr
Crux

В суд - нет ! :))) За проживание без документа, удостоверяющего личность, в данном случае, возможно наложение на кузину штрафа - от 1500 до 2500 руб. ( ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ ) ! Административная ответственность наступает с 16-ти летнего возраста! Более того, могут оштрафовать и родителей кузины - от 2000 до 2500 руб. ( ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ ) !

Наталья Калинина

Прикольная Ольга всех троих посадит.

P.S. кто в курсе, тот поймёт о ком и о чём я...

Анастасия Однорог

Штраф за несвоевременное оформление документов.

В суде она никому не нужна.
А родителей к ответственности.... скорее всего, деньги на штраф в итоге она будет просить у них. Вот и вся ответственность.