Оксана Харитонова

та семья от которого пошел пожар уже поставили дом хотят отобрать мою половину участка!

дом был на две сими! одна часть дома была преватезированна а вторая нет. та семья от которого пошел пожар уже поставили дом! хотят отобрать мою половину участка!!!

Анна Яковлева

У вас должен быть кадастровый паспорт на землю - на весь участок или на вашу часть.
Если на весь участок, то вам с соседом необходимо выделить на нем каждому по 1/2 доли и зарегистрировать в соответствии с законом.
Если на вашу долю, то можете поставить забор.
Про дом непонятки пока. Где стоит новый дом (на чьей территории) ?
У старого дома было 2 отдельных входа? Куда вы хотели поставить сой домик? Или дом восстановили на прежнее место?

Zabenkova Viktorya

если у вас есть документ на землю то не смогут