Мария Фомичёва

Как решить вопрос с пожаро опасным участком по соседству???

Дом в частном секторе, по соседству участок превратился в свалку. Хозяйка умерла лет 8-10 назад, остался наследник сын. В наследство скорее всего не вступил, и скорее всего документы утеряны!! ! Участок зарос деревьями и кустами, старый деревянный дом развалился (в нем бомжи ошиваются) , забор не стало! ) Сын этот -наследничек продать согласен, но слишком за дорого.. .

Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь забрать этот участок по закону?? ? Или же хотя бы заставить наследника убрать участок, боимся пожара. . 😞

Виктор Клыков

Заранее поджечь - и спи спокойно....

Марат

Забрать просто так не получится. Нужно восстановить документы и чтобы наследник подарил его вам что ли. Обязанность граждан содержать собственность (квартиру, дом, участок) в пожаробезопасном и аккуратном виде. Есть статья административного кодекса за это нарушение. Больше ничего.

Наташенька Симакова

Вряд ли он будет платить административные штрафы. Забрать собственность ни кто не может.

Оксана Джаватханова

Пожарников населенного пункта вызвать.. Составить Акт.. . Штрафами замучить.. Продаст задешево.. У вас преимущественое право покупки, как соседа ( притяните ст. 250 ГК)