Ирина Мурлина

мне 12 лет рост 165-170 см какой каблук мне можно носить ?

хочу осенние сапоги купить на каблуке чтобы ходить в школу и из школы в качестве первой обуви! подскажите пожалуйста!

Мария Андрианова

Для подростков и даже для взрослых советуют носить обувь на каблуке от 2 до 5 см, так как каждый 1 см дает нагрузку 10 кг на позвоночник. Например, если каблук - 6см, то нагрузка 10кг, если 7см - 20кг и т. д. Если дорого здоровье, то думай сама.

Тимур Галиев

сантиметров 5 не больше.

Вл
Владимир

зачем? ты милая девочка а на каблуках будешь похожа на трамвай..

Масянька Хвостова

у меня рост 170, 12 лет-ношу 6-8 см

Максим Мухамедзянов

Я посоветую купить классные осенние сапожки хотя осень пробежит быстро ...Может на подобие таких???

Елена Овечкина

12 лет? 2-4 см, не больше. А рост здесь не важен.

Алексей Никуля

Алина Резникова, вы что? 12 летней девочке такой каблук предлагаете? ей максимум 3 см подходит.. позвоночник испортит если больше..

Паша Лапеев

до 5-6 см)) ) удачи!!!

Марина Печинога

у всех девочек бывает такой период -когда хочется на высоком каблуке походить. но он быстро проходит. надоедает на полусогнутых ногах =сваи забивать=

Владимир Машанков

позвоночник испортишь